Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Кататься на «Лёвушке» и – выздороветь!

РАБОТАТЬ с детьми всегда непросто. Насколько же усложняется этот процесс, когда дело приходится иметь с ребятишками, у которых патология опорно-двигательного аппарата, различные стадии сколиоза, а тем более с больными детским церебральным параличом... В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями села Веселая Лопань ежемесячно проходят курс восстановления около сотни ребят.

 Кататься на «Лёвушке» и – выздороветь!

Специалисты центра увеличивают их функциональные возможности преимущественно путем применения нелекарственных технологий.
Здесь применяют современные методы и технические приспособления, чтобы вернуть к полноценной жизни искалеченное детское тельце. Кабинет механотерапии оснащен тренажерами для «опорников», в радонолечебнице специальные ванны помогают в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, эндокринных нарушений. В зале лечебной физкультуры специалисты центра проводят с юными пациентами корректирующую гимнастику.

 Кататься на «Лёвушке» и – выздороветь!

Для лечения детей-инвалидов применяется уникальная технология, так называемые лечебно-нагрузочные костюмы «Адели» и «Гравистат», специальные ортопедические велосипеды «Левушка». Здесь востребованы инструкторы по лечебной физкультуре, которых готовит БелГУ. Многие студенты проходят в этом центре практику.
Технические новинки в лечении таких детей, безусловно, нужное и важное дело. Но без высокой квалификации медработников, их любви и сострадания к больным детям эффективность лечения не была бы на таком высоком уровне. За три года работы центра тысячи благодарственных писем пришло в адрес его специалистов.

 Кататься на «Лёвушке» и – выздороветь!

А ведь за каждым таким письмом – детская судьба!

На снимке: 
в процедурном кабинете медсестры Инна ЛИТВИНОВА и Олеся АГЕЕВА; Сережа ПЕРЕТИНСКИЙ с мамой Диной Анатольевной ведут занятия на ортопедическом велосипеде; инструктор ЛФК Ирина ЧЕРНЕЦКАЯ и ее пациент Андрей ДУДНИКОВ; воспитатель Наталья БУГАЕВА занимается с детьми модельным оригами: здесь повышают моторику пальцев рук.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. с. Веселая Лопань, Белгородский район
№: 
9
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (6 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла