Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Школьная тётя Таня

Во фруктовом саду Белгородской гимназии № 22 вывешены десятки кормушек для птиц. Быть может это и не редкость для учебного заведения, но с какой любовью сделаны эти маленькие расписные столовые для пернатых друзей! Такое сравнение мне навеяла и прекрасно ухоженная школьная столовая, где работает один из лучших поваров Белгородского комбината школьного питания Татьяна Павловна Юдина.
Каждая переменка в школе – это маленький праздник. И не только потому, что можно отвлечься от урока. Ребята тут же мчатся в столовую, где их ждет маленький фуршет. Киви, бананы, напиток из шиповника, березовый, апельсиновый или лимонный сок, компот из ягод и фруктов. На тарелочке уложены горкой нарезанные помидоры и огурцы, запеканка, к чаю пакетик меда и слоенка. А в обед – настоящий плов, который Татьяна Павловна считает своим фирменным блюдом. Даже хлеб на столах у школьников с добавлением морской капусты.

Школьная тётя Таня
Заведующая школьной столовой Елена Николаевна Токарева так отзывается о своем лучшем поваре:
– Мне кажется, что у нее не одна внучка Маргаритка, а вся школа во внуках ходит. Каждого готова пригреть, накормить, обласкать добрым словом. То и дело слышишь: «Тетя Таня, дайте мне попить, поесть». Ребятишкам, по-моему, просто нравится с ней общаться. Она и после работы останется, ее просить не надо, если ребята где-то задержались на занятиях или в театре.
А как стараниями Юдиной оформлены школьные столы в праздник Осени, Масленицы. Любо-дорого посмотреть!

Школьная тётя Таня
Гимназия дважды была занесена на городскую Доску почета, признавалась школой года, получала президентский грант, постоянно становится призером конкурса «Социально-экономического развития образовательных учреждений».
Казалось бы, какая связь с поваром школьной столовой? После разговора с Татьяной Павловной и выходящими из столовой довольными школьниками мне показалось – самая прямая. Согласно русской пословице: как полопаешь, так и потопаешь!

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
010
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла