Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Делать так, чтобы не переделывать

Согласно семилетней программе модернизации транспортной системы в области должно быть построено и реконструировано 640 километров дорог. Деньги решено вложить немалые, а потому должны стать эти дороги такими, чтобы не пришлось в ближайшие годы их латать да переделывать. Предполагается, что по области протянутся километры магистральных современных дорог, максимально безопасные как для водителя, так и для пешеходов, с асфальтовым покрытием, выполненным по современным технологиям с применением новейших материалов, рассчитанных на все возрастающие нагрузки транспорта.
Одну из таких дорог — Белгород—Короча—Губкин—Горшечное планируется сдать в эксплуатацию уже в следующем году.
— Это будет современная скоростная магистральная дорога. Удобная, безопасная, значительно сокращающая время передвижения по ней, к тому же по проекту предусмотрена максимальная защита населения от воздействия шума, — рассказывает начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ области Н. В. Калашников. — Дорога условно разбита на участки, на которых ведутся работы.
На участке Белгород—Короча есть два наиболее напряженных места — Дальняя Игуменка и Шляхово Корочанского района. Состояние дорог в этих населенных пунктах оставляет желать много лучшего. Для исправления ситуации в Дальней Игуменке предполагается расширить подъездную дорогу, пустить ее вокруг населенного пункта, а те дороги, что проходят по Игуменке, станут служить только для местного проезда. То же предстоит сделать и в Шляхово: магистраль пройдет рядом с селом.
Следующий участок — Короча—Бобровы Дворы, протяженность 49 километров.
Сейчас здесь интенсивно ведутся земляные работы, которые прервут наступающие холода, а уже в апреле будущего года работы продолжатся. Затем здесь останется только уложить асфальт.
Участок Бобровы Дворы—Губкин уже реконструирован, а на подходе к городу Губкину, в районе улицы Белгородской, работы идут полным ходом. После реконструкции здесь будет магистральная четырехполосная дорога регулируемого движения протяженностью 5,6 километра. Появятся наружное освещение, автобусные остановки, построят внутренние проезды из жилой зоны на автодорогу, тротуары, съезды и так далее.
В перспективе — выполнение обхода самого города Губкина.

Автор: 
С. СТАРИКОВА
№: 
157
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла