Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Выше среднего

Производство «Сергиевское» ООО «РусАгроИнвест» филиала «Оскол» успешно ведет обмолот хлебов. Всего предстоит убрать урожай на 3700 гектарах зерновых, из которых 1663 – озимой пшеницы и 1200 гектаров – ячменя. Сейчас в хозяйстве ежедневно выходят в поле четыре зерновых комбайна «Нью Холланд».

– Уборка идет по плану, без сбоев, техника находится в поле до тех пор, пока позволяют условия, – рассказывает исполнительный директор производства С. Н. Орехов. – По влажности зерно соответствует требованиям (в среднем она составляет 14,6 процента) и сразу отправляется на Чаплыженский элеватор. На ток ссыпается только то зерно, что пойдет на семена.
Коллектив в производстве «Сергиевское» теперь небольшой, в его составе всего 13 механизаторов и 4 водителя, и сейчас все силы, естественно, брошены на успешное проведение жатвы. За штурвалом комбайнов – С. В. Герасимов, А. Н. Лыткин, А. М. Рудаченко, М. С. Алейник, В. В. Асадчий. Для большинства из них эта жатва в качестве комбайнеров – первая, хотя механизаторский опыт имеется. Признались, что ничего сложного в освоении новой для них техники не было – вполне справляются, претензий со стороны руководства нет.
Следует отметить, что пока урожайность озимой пшеницы в «РусАгро» выше средней по району. Вот и в производстве «Сергиевское» получают с гектара от 30 до 40 центнеров.
Помимо зерновой группы, в производстве «Сергиевское» значительные площади занимают технические культуры – 1 тысяча гектаров сахарной свеклы и 525 гектаров подсолнечника. Полный технологический цикл по уходу за растениями, включающий подкормку, химобработку от вредителей и болезней, а также прошедшие дожди сделали свое дело – посевы в хорошем состоянии, что позволяет надеяться на получение достойного урожая.

Автор: 
О. КУКИНОВА. Губкинский район
№: 
106
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла