Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Есть второй миллион!

Чтобы представить, что такое два миллиона тонн металлоконструкций, нужно довольно богатое воображение. К примеру, из такого количества металла можно построить целый город! Правда, труженики ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» распределили свой «город» частями по всей стране и даже миру.

Есть второй миллион!
В одной лишь Москве «энергомашевцы» участвовали в строительстве мемориала на Поклонной горе, храма Христа Спасителя, стадионов «Лужники» и «Локомотив», Гостиного двора, в реконструкции Большого театра, изготавливали каркас и бронзовые конструкции на памятник Петру Первому (официально он называется памятник 300-летию Российского флота). На предприятии делали металлоконструкции для самого престижного офиса Москвы, одного из самых высотных зданий Европы – делового комплекса «Федерация», аэропорта Внуково, Казанского и Киевского вокзалов.
Опоры ЛЭП через Амур и Волгу, мосты через Днепр в Белоруссии и Везелку в Белгороде, пешеходный мост в Черногории. Стоит упомянуть и металлоконструкции для памятника Колумбу в испанской Севилье. Всего и не перечислишь!

Есть второй миллион!
Самые крупные проекты «энергомашевцев» сегодняшнего дня – это строительство олимпийских спортивных сооружений в Сочи и возведение футбольного стадиона на 45 тысяч мест в Казани. Это самый крупный объект, над которым работает производство металлоконструкций предприятия. Объект уникален тем, что впервые в отечественном строительстве для покрытия стадиона применяется металлическая труба круглого сечения. Объем металлоконструкций для Казани равен более чем 10 тысячам тонн.

Есть второй миллион!
На эти казанские металлоконструкции и пришлась двухмиллионная тонна «энергомашевцев».
Работники предприятия торжественно отметили это событие: прибыли представители заказчиков, поставщиков, руководство корпорации, представители областной и городской администраций и, конечно же, главные виновники торжества – труженики ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ».
Рапорт об отправлении двухмиллионной тонны металлоконструкций зачитали специалист-распределитель работ Р. В. Рыбаков, слесарь-сборщик металлоконструкций Г. И. Герасимов, инженер-конструктор М. С. Буняев.

Есть второй миллион!
О достижениях «энергомашевцев» гордо поведал заместитель генерального директора ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» Г. К. Тарараксин. Лучших рабочих, инженеров-технологов ждали награды. Вокруг юбилейной металлоконструкции зажглись огни праздничного фейерверка. Металлическую опору бережно погрузили на большегруз и отправили в Казань.
Первая миллионная тонна на предприятии была выпущена за 15 лет. Вторую осилили за 24 года. И дело даже не в том, что десятилетие спада пришлось на кризисные годы в стране. Предприятие вышло на более высокий уровень изготовления металлоконструкций. Вал заменили высокотехнологичными изделиями. Это веление времени.

Есть второй миллион!
Сегодня ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» – одно из ведущих предприятий не только Белгородской области, но и отрасли. За последние 10 лет здесь завершили полную модернизацию производства. На закупку современного металлорежущего, сварочного, покрасочного оборудования выделено 3,3 миллиарда рублей!

Есть второй миллион!
Установлены и работают линии горячего цинкования, автоматические линии газовой и плазменной резки, трубогибочная машина и парк сварочного оборудования.
И, не откладывая дело в долгий ящик, «энергомашевцы» приступили к новому рубежу – изготовлению трехмиллионной тонны металлоконструкций.

На снимке: 
есть двухмиллионная тонна; слесари-сборщики цеха сборосварки № 3 С. А. УЛЯШКИН, А. Б. УЛЯШКИН и А. Н. ЩЕРБИНИН; «энергомашевцев» поздравляет заместитель генерального директора ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» Г. К. ТАРАРАКСИН; рапорт о юбилейном рубеже зачитывают Р. В. РЫБАКОВ, Г. И. ГЕРАСИМОВ и М. С. БУНЯЕВ; идет монтаж конструкций для стадиона в Казани; торжественный митинг в цехе сборосварки.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО
№: 
010
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла