Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Под знаком «Поколения»


Разуменской школе искусств уже 27 лет. Все это время она теснилась в стенах средней общеобразовательной № 1. Более 400 детей учатся здесь, площадей катастрофически не хватает.
800 мальчишек и девчонок выпустила школа искусств за время работы. Свыше 60 выпускников продолжили музыкальное образование. В школе создано 19 детских творческих коллективов, четыре преподавательских. Лауреатами и дипломантами конкурсов только за последний год стали более 200 юных дарований!

Родители, много лет просившие создать их детям комфортные условия, нашли понимание и поддержку, обратившись к президенту фонда «Поколение» Андрею Скочу. Местные власти предоставили пустовавшее здание рядом со школой, а меценат выделил средства на его ремонт.
Почти в четыре миллиона рублей обошлась реконструкция помещения, куда из ДШИ переехало музыкально-эстетическое отделение раннего развития детей. Полноправными хозяевами небольшого, но уютного, фактически нового здания стали трехлетние малыши и воспитанники постарше, для которых здесь организованы ансамб­левые классы. Одна из них – четырехлетняя Милена Попова, уже дипломант (!) I степени международного фестиваля-конкурса «Таланты России» в номинации «эстрадный вокал», вероятно, будущая звезда отечественного искусства, перерезала у входа красную ленточку. Почти сразу в обновленных стенах зазвучала музыка – прекрасное «Либертанго» Астора Пьяццолла, которое исполнил ансамбль «Палисандр».
Конечно, поселку с 20-тысячным населением и активно строящемуся идеально было бы иметь собственное здание школы искусств – желающих отдать сюда ребенка хватает, говорили на открытии отделения педагоги и родители. Последние даже пустили по кругу шапку, объявив сбор пожертвований для возведения пристройки к зданию… Школа ведь продолжает расти и развиваться. С сентября в учебный процесс будут включены программы предпрофессионального обучения для подготовки самых перспективных и талантливых к поступлению в музыкальные колледжи и вузы.
Родительскую заботу разделяет новый глава администрации Белгородского района А. Н. Сергиенко, который прибыл на новоселье. У него, как оказалось, тоже музыкальная семья. В домашнем скрипичном трио жена, игравшая в свое время в харьковском ансамбле скрипачей, и дети. Старший Евгений уже окончил класс скрипки, Алина еще берет уроки. Уж он-то знает, какое большое значение имеет творческое развитие ребенка в формировании и воспитании личности. Поэтому поддержал инициативу родителей и пообещал помощь.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА. Белгородский район.
№: 
009
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла