Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В рамках Дней литературы на Белгородчине в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке состоялась межрегиональная конференция «Художественное наследие И. А. Бунина — достояние мировой литературы». В подготовке мероприятия, посвященного 140-летию великого русского писателя, приняли участие специалисты БГУНБ, Орловской областной публичной библиотеки имени И. Бунина, преподаватели и научные сотрудники БелГУ, института культуры и искусств, члены Союза писателей России. На литературно-музыкальном вечере прозвучали стихи Бунина.

*

Вчера сотрудники управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области отметили День работников налоговых органов Российской Федерации. На торжественном собрании, посвященном 20-летию этой важной государственной службы, лучшим были вручены почетные грамоты, благодарности, подарки, а также знаки отличия «Почетный работник ФНС России» и «Отличник ФНС России».

*

Председатель областного суда открыл личный блог в Живом журнале. В своем первом обращении к интернет-сообществу А. Н. Шипилов выразил надежду, что такая форма общения расширит возможности желающих обратиться к нему с вопросами об организации деятельности судов области. Кроме того, по мнению руководителя, блог может стать площадкой для обмена мыслями о совершенствовании этой деятельности.

*

Лучшие любительские коллективы Белгородского района принимают участие в творческом отчете на сцене Белгородского государственного центра народного творчества. Это фольклорные ансамбли «Родничок» и «Забава» из Разумного, хор и оркестр русских народных инструментов Бессоновки, детский ансамбль «Эдельвейс» из Октябрьского, солисты-вокалисты и чтецы. Концертная программа и выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства называется «Живи и здравствуй, Белгородский наш район!».

*

Международная научная конференция «VI Страховские чтения: философские проблемы понимания в культуре и науке» прошла на базе социально-теологического факультета БелГУ. Исследования наследия русского философа, уроженца Белгородчины, которые ведут ученые БелГУ, удостоены гранта Российского гуманитарного научного фонда и гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Своими научными изысканиями в этой области поделились с участниками конференции также ученые Москвы, Харькова, Сум, Луганска.

*

Консул посольства Туркменистана Ахмед Эсенов встретился с руководителем департамента образования, культуры и молодежной политики Ю. Коврижных. Речь шла о будущем памятнике туркменам, погибшим на Курской дуге. Кроме того, гость побывал на мемориале «Курская дуга» и Борисовском заводе мостовых металлоконструкций, который ежегодно поставляет около 7 тысяч тонн продукции для Туркменистана.

*

В БелГУ состоялся юбилейный концерт студии современного танца «Dance Хаос». Было исполнено более 30 хореографических номеров. Сюрпризом для поклонников стало появление на сцене бывших участников коллектива. Всего в концертных постановках было задействовано более 300 танцоров. Все эти десять лет бессменный руководитель и идейный вдохновитель «Dance Хаос» — А. Н. Растворцева.

*

21 предприятие ЖКХ города Старый Оскол приняло участие в смотре-конкурсе «Оскольская скамейка». Изделия победителей станут прототипами лавочек, которые со временем займут свое место в детских садах и городских больницах.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
174
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла