Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Сияет «Радуга» талантами

Старооскольцы братья-близнецы Егор и Андрей Добжанские все делают вместе: занимаются музыкой, современными танцами, плаванием, а два года назад мама привела их в студию декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Радуга» в Центр культуры и искусств. Ребятам очень нравится рисовать, они с удовольствием осваивают элементы изобразительного и декоративного творчества.

Сияет «Радуга» талантами
«Радуга» давно стала творческой мастерской, где изучают рисунок, графику, квилинг, декупаж, роспись (витраж и батик), скульптуру, аппликацию, песочную анимацию, мастерят поделки из соломы, куклы.
На занятии ребята очень увлечены любимым делом: с помощью резака, гофрирователя, квилингстика, прямоугольника и клея полоски цветной бумаги превращаются в облака, деревья, траву и цветы. Так рождается картина с красивым пейзажем.
– Здесь важно сочетание цвета и объема, – рассказывает двенадцатилетний Егор, не прерывая занятия. – Передний план должен быть крупным, объемным, натуральным, а далекая гора не должна выделяться. Если потренироваться, набраться терпения, то все обязательно получится! Свои работы храним дома в альбоме, некоторые украшают стены квартиры. Мы занимаемся квилингом, росписью по стеклу, делали фрегат из соломки, учимся писать маслом…
Помогает ребятам осваивать художественное мастерство педагог Наталья Шевцова. Она пришла работать во вновь созданную изостудию 18 лет назад. За эти годы многие ее воспитанники стали дизайнерами, архитекторами, педагогами. Наталья Васильевна умеет раскрыть талант в каждом ребенке и считает: ее дети – особенные. И не зря – воспитанники студии не раз становились победителями различных конкурсов и выставок. Сегодня здесь занимаются более 250 учеников от 3 до 17 лет, которые получают классическое образование, как в художественной школе.
– Материалы для занятий в основном покупают родители, но у нас есть дети из малообеспеченных, многодетных семей, которым это не под силу, – делится Наталья Шевцова. – Поэтому помощь «Металлоинвеста» для нас оказалась очень кстати.

Сияет «Радуга» талантами
– В прошлом году Центр культуры и искусств стал обладателем гранта компании «Металлоинвест» в проекте «Сделаем мир ярче!», – пояснила директор Старооскольского ЦКиИ Светлана Федотова. – 215 тысяч рублей стали для нас ощутимой поддержкой. Для студии «Радуга» было выделено 50 тысяч рублей, на эти средства заказали необходимые инструменты, краски, рамки и материалы: ленточки для квилинга, коврики для декупажа, шкатулки. От всего сердца благодарим «Металлоинвест» и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Автор: 
Т. ЗОЛОТЫХ. Фото В. ВОРОНОВА
№: 
011
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла