Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

Губернатор Е. С. Савченко вручил большой группе белгородцев государственные и региональные награды. Торжественная церемония по традиции состоялась перед заседанием областной Думы. За большой вклад в развитие металлургической промышленности орденом Дружбы отмечен дробильщик комбината «КМАруда» Ю. А. Ясеновский. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены слесарь Стойленского ГОКа С. М. Ансимов и глава администрации Тимоновского сельского поселения Валуйского района Н. Ф. Шибанова.

*

В Корочанском районе на базе центральной районной библиотеки прошли III Топоровские чтения, посвященные 70-летию Курской битвы. Старейшая среди общедоступных библиотек области встречает свое 145-летие, в связи с чем впервые чтения проходят не в областном центре. В рамках программы сотрудники сферы культуры, библиотекари представили свои исследования о деятельности различных белгородских учреждений в годы вой­ны, о просветительстве как источнике патриотизма.

*

Подписано соглашение о сотрудничестве между управлением молодежной политики области и Белгородским областным объединением организаций профсоюзов. Под документом поставили подписи председатель областного проф­объединения Н. М. Шаталов и заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления молодежной политики области Н. В. Полуянова. Основная цель соглашения – развитие и реализация потенциала молодежи в интересах общества и государства, выявление проб­лем молодежи, выработка единых подходов в их решении.

*

В Белгороде впервые выбирали «Мисс воспитатель». В этом конкурсе профессионального мастерства приняли участие тридцать лучших молодых педагогов дошкольных учреждений города. Жюри предстояло выбрать из них самую талантливую, творческую и обаятельную воспитательницу. В итоге почетного звания «Мисс воспитатель» удостоена педагог детского сада № 81 Наталья Владимировна Гутенева.

*

Вчера в Белгородском музее народной культуры открылась выставка старо­оскольского Центра декоративно-прикладного творчества. Оскольчане представили более полусотни изделий в различных направлениях: работа с керамикой, резьба по дереву, авторское шитье, ткачество, кружевоплетение, изготовление игрушек и других.

*

Состоялось второе заседание первой сессии Совета депутатов Белгорода пятого созыва. На нем было создано семь постоянных комиссий (в прежнем горсовете их было пять). Избраны председатели комиссий. Кроме того, принято решение о регистрации фракции партии «Гражданская платформа»; ранее были созданы фракции таких политических сил, как «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Российская партия пенсионеров за справедливость».

*

Началась профилактическая операция «Трактор-комбайн». Ее задача, в частности, – контроль за самоходными машинами в период их интенсивного использования и передвижения по дорогам общего пользования, борьба с сокрытием от госучета техники, за которую должен уплачиваться транспортный налог, борьба с нарушениями при эксплуатации. Продлится операция до 18 октября.

*

Работал клуб «Триумф». Его заседание по теме «Белгородчина – родина мирового открытия», приуроченное к 170-летию появления в нашем крае первого маслобойного завода, состоялось в Белгородском историко-краеведческом музее.

*

В Чернянском районе прошла первая сессия муниципального совета. Его председателем депутаты избрали С. Б. Елфимову, главу Волотовского сельского поселения.

*

В Новом Осколе проходит фестиваль женской поэзии «Бабье лето». Он юбилейный, десятый по счету. В числе участников авторы из Москвы и Санкт-Петербурга, белорусского Гомеля… Завтра – подведение итогов и вручение наград.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
143
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла