Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Вейделевке увековечили память выдающегося земляка. На фасаде здания управления культуры и образования районной администрации в торжественной обстановке была открыта мемориальная плита в честь члена-корреспондента Академии наук СССР ботаника Владимира Николаевича Любименко.

*

После капитального ремонта открылся Дом культуры в ракитянском селе Зинаидино. Это пятый по счету сельский Дом культуры в районе, открытый после капитального ремонта в текущем году. По окончании торжественной части прошел концерт с участием местных и районных творческих коллективов и исполнителей. Также состоялась встреча селян с главой администрации района В. Н. Перцевым и депутатом областной Думы пятого созыва В. Н. Горбач.

*

В Губкинской автошколе ДОСААФ прошли необычные выпускные экзамены. 30 водителей, подготовленных к управлению транспортными средствами, применяемыми в Российской армии, были напутствованы клириком Спасо-Преображенского собора, иере­ем Георгием Улезько. Акция прошла в рамках установившихся добрососедских отношений между Губкинским благочинием и автошколой. Был совершен молебен перед началом благого дела. В присутствии руководителей автошколы и председателя военно-экзаменационной комиссии капитана Э. А. Тимофеева священник призвал выпускников к христианской ответственности за собственную жизнь и жизни тех, кого им предстоит защищать при прохождении срочной службы.

*

Валуйские «молодогвардейцы» приняли эстафету «Марша молодежных добрых дел». Для воспитанников Валуйской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната они провели благотворительную акцию «Шаг навстречу». Детям были вручены подарки, с концертной программой перед ними выступили творческие коллективы Валуйского колледжа и детской школы искусств города Валуйки.

*

Е. С. Савченко провел традиционное совещание с участием членов правительства области. Центральный вопрос – о внедрении аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Согласно этому проекту к 2016 году предусматривается «закольцевать» и вывести на монитор единого диспетчерского центра 3378 объектов здравоохранения, образования, культуры в Белгороде и Старом Осколе. Под прицел «электронного глаза» также попадут парки, скверы и другие места массового пребывания людей.

*

Презентация книги «Земля Белгородская в годы Великой Отечественной вой­ны 1941–1945 гг.» прошла в областном центре в музее-диораме Белгорода. В книге представлены редкие снимки и документы, свидетельства белгородцев о том времени. Инициатор издания – Фонд регионального развития под руководством С. В. Муравленко, редактор – кандидат исторических наук В. В. Овчинников. В презентации участвовали авторский коллектив книги, ветераны Великой Отечественной войны, студенты исторического факультета БелГУ, ансамбль «Белогорье».

*

В Белгороде появилась «Русская кавалерия». Так называется открывшаяся в музее-диораме выставка. Она посвящена самому романтичному роду войск. Выставка – совместный проект Центрального музея Вооруженных сил Министерства обороны России, музея-диорамы и Великомихайловского музея Первой Конной армии.

*

Прозвучало «Слово в контексте народной культуры». Областная научно-практическая конференция под таким названием прошла в музее народной культуры Белгорода. В ней приняли участие учителя русского языка и литературы, преподаватели музыки и изобразительного искусства, музейные работники. Обобщенный на конференции опыт по исследованию фольклора области будет опубликован в специальном научном сборнике.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
161
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла