Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Приглашает городок

Коллектив ОАО «Белагромаш-Сервис имени В. М. Рязанова» верен традиции – уже несколько лет подряд для жителей микрорайона Крейда устраивает новогодний праздник. Возле проходной предприятия установлена красавица елка и построен сказочный городок. Так повелось еще со времен первого генерального директора завода Владимира Михайловича Рязанова.
По убранству лесная красавица ничем не хуже главной елки области на Соборной площади. Однако во многом превосходит ее по количеству сказочных персонажей, фигурок зверей и лесных чудищ. Чувствуешь себя в волшебном сказочном лесу, когда видишь всю эту красоту. На лицах взрослых невольно появляется улыбка, у них поднимается настроение, а у детей просто глаза разбегаются.
Есть от чего. На автобусной остановке у завода гостей поджидают три приятеля – пингвины; как и полагается, «дежурят» они на «арктических льдинах». Два белоснежных лебедя – символ вечной любви и верности теплом своих сердец растапливают в небольшом сказочном пруду ледяную воду, которая бьет фонтаном. Упряжка с оленями специально сделана так, чтобы можно было фотографироваться в ней. Зайцы и медведи тоже замерли в ожидании публики и фотовспышек.
Любимые персонажи русских народных сказок Баба Яга и Змей Горыныч наоборот стерегут от непрошеных гостей свои избушки. Ночью у трехголового чудовища, чтобы страху нагнать побольше, даже глаза загораются красными огоньками. А Яга вооружилась метлой. Тут же пристроились и лесная погань с болотной нечистью, вырезанные из спиленных старых деревьев.
У внучки Деда Мороза Снегурочки тоже свой домик имеется. Сам любимец детворы стоит у елки, рядом с символом наступающего года – мультяшным дракошей, добрым и озорным на вид. В сказочном зимнем городке можно увидеть и золотые сани с огромным мешком подарков. Ночью этот гигантский куль сладостей также светится.
А у проходной завода несут новогоднюю вахту огромные снеговики в жилетках. Дорога в заводоуправление проходит под аркой из искусственных еловых веток. Вдоль нее на настоящих елках сверкают-переливаются гирлянды огней.
Первыми, кто оценил это сказочное великолепие, были дети микрорайона Крейда. На открытие елки были приглашены воспитанники нескольких детских садов: № 5, 23, 52, 44, а также учащиеся школ № 11, 35 и 44. Перед детворой выступили детские творческие коллективы Белгородского государственного центра народного творчества. Маленьким артистам и гостям заводчане приготовили сладкий стол с чаем. Детям из малоимущих семей вручили подарки. Здесь же, под лучшей новогодней елкой Белгорода, исполнилась давняя мечта еще одного ребенка – девочка-инвалид получила из рук генерального директора «Белагромаш-Сервиса» Артема Рязанова коляску с электроприводом.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА
№: 
194
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла