Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Объём удвоен

Прошлая осень в Ровеньском районе была почти сухой. Нынешние весенние осадки почва впитала жадно и без остатка. Уровень воды не поднялся ни в прудах, ни в главной реке района Айдар. Объем нынешних посевных работ на ровеньских полях более чем удвоен – приходится засевать и площади, которые по осени почти не дали всходов.

Земледельцы в штурмовом порядке посеяли ранние зерновые культуры на всех 12885 гектарах. К 28 апреля тут было засеяно сахарной свеклой 1410 гектаров. На 1300 гектарах посеян подсолнечник, на 618 – кукуруза, зерновая и силосная.
И все это только начало. Основное напряжение полевых работ впереди. Это хорошо осознают полеводы. Сергей Пакалов, механизатор ООО АПП «Наголенское», работая на севе льна, засевал за световой день до 150 гектаров и в два дня полностью засеял поле, на котором уже получены всходы. Сейчас столь же ударно Сергей работает на севе подсолнечника. За четыре дня Сергей посеял 450 гектаров. А впереди новый фронт работ, еще более напряженный.
Из посеянных в сухую землю озимых на 900 гектарах удалось довести до относительной нормы лишь 200 гектаров. 700 гектаров твердо решено пересеять зерновым сорго. Это зерно мало в чем уступает кукурузному, а сев теплолюбивой культуры приходится на вторую половину мая. Запас времени есть. Семена заготовлены заранее. Если удастся взять по 40 центнеров с гектара зерна сорго (оставив ослабленные посевы озими, такого не получить), осенние потери будут в значительной мере восстановлены. Урожай по договору поставят на переработку в крахмальное производство, а также на корм дворовому скоту работникам «Наголенского» в качестве оплаты труда.

Автор: 
В. СОЛОВЬЕВ
№: 
063
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла