Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Импортное хорошо, а своё всё же лучше

Импортное хорошо, а своё всё же лучше

Группа компаний «ВИК» – уже почти четверть века основной участник российского рынка ветеринарных препаратов. Успешная торговля и обслуживание сельхозпроизводителей позволили создать собственное производство – «ВИК» – здоровье животных». Благодаря международным сертификатам качества своей продукции ГК «ВИК» получила разрешение на поставки ветеринарных препаратов в Евросоюз, а на следующий год уже подписаны договоры с Иорданией, ОАЭ, Египтом, Ираном, Саудовской Аравией, Ливией, Марокко, Пакистаном и другими странами.
Новый производственный комплекс в промпарке «Северный» интегрирован в структуру ГК «ВИК» и к 2017 году должен стать центром научно-исследовательской деятельности и разработок компании, а также основной площадкой для снабжения препаратами Центрального федерального округа, Ближнего Востока и стран Северной Африки.
Ассортимент выпускаемой продукции нового предприятия составит не менее 79 наименований, среди которых будут такие инновационные препараты, как сантомектин, клиндаспектин, клозальбен, тиациклон, тиликол, сультеприм и другие.
По словам гендиректора ГК «ВИК» А. С. Каспарьянца, проектная мощность по выпуску ветеринарных лекарств фирмы составляет не менее 1500 кубических метров растворов и 1300 тонн порошков в год.
На новом предприятии сейчас 70 рабочих мест со средней зарплатой 23 тысячи рублей. Когда оно выйдет на проектную мощность, численность увеличится до 129 человек, средняя заработная плата составит 28 тысяч рублей, а налоговые отчисления в бюджет области достигнут
11 миллионов рублей в год.
Одним из преимуществ Белгородского производственного комплекса компании является то, что новое предприятие даст возможность оперативно обеспечить необходимой продукцией сельхозпроизводителей области, среди которых такие гиганты, как агропромышленный холдинг «Мираторг», ЗАО «КапиталАгро», ГК «Русагро», агрохолдинг «Белая птица», ООО «Ясные Зори» и другие.
– А главное, – сказал при посещении научно-производственной фирмы (НПФ) «ВИК» губернатор Е. С. Савченко, – мы начинаем избавляться от зависимости импортных препаратов. Импортозамещение в такой важной отрасли, как ветеринарные препараты, – наша важнейшая задача!

На снимке: 
А. С. КАСПАРЬЯНЦ показывает губернатору Е. С. САВЧЕНКО и представителям российских агропредприятий свою продукцию; стерильность и чистота производства – фирменный знак НПФ «ВИК».
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО
№: 
107
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла