Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Подвиг учителя

В духовно-просветительском центре Белгорода «Преображение» чествовали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».
Белгородцы являются активными участниками и лидерами конкурса со времени его учреждения в 2006 году, отметил первый заместитель начальника департамента образования, культуры и молодежной политики И. В. Шаповалов, и количество финалистов постоянно растет. Им теперь представлять нашу область в российском этапе конкурса, итоги которого будут подведены в Москве в профессиональный праздник — День учителя.

 Подвиг учителя

Дипломами и подарками в этот день награждали белгородских учителей за самые удачные методические разработки уроков и классных часов, издательскую и краеведческую деятельность, программы духовно-нравственного воспитания молодежи. А еще поздравляли их воспитанников, победителей областного литературного конкурса «Лицо России» — детей, написавших замечательные сочинения о таких духовных светочах, как святые Амвросий Оптинский, Иоасаф Белгородский, архимандрит Серафим Тяпочкин...
Учитель истории гимназии № 2 города Белгорода Светлана Григорьевна Кирпиченко, получившая диплом второй степени за духовно-нравственное воспитание молодежи, в ответ на мой вопрос, — в чем же сегодня подвиг учителя, ответила так:
— Наш подвиг в том, что мы работаем, что ничего не потеряли из опыта воспитательной работы, накопленного предшествующими поколениями педагогов. Воспитание нравственности очень важно, и я чувствую — детям это очень нужно. Я работаю в школе более сорока лет. Труднее ли мне говорить с современной молодежью о высоком, чем двадцать, тридцать лет назад? Нет. Мне... трудно ходить, а говорить о духовном — не трудно.
Церемония награждения (а победителей вместе со школьниками и студентами набралось 36 человек) перемежалась выступлениями замечательного филармонического коллектива под управлением дирижера Дмитрия Филатова. Звучали прекрасные и трогательные мелодии... И я как человек сторонний пожалела только об одном — почему организаторы не дали слова самим «виновникам» торжества — педагогам-подвижникам, живущим школой? Насколько теплее был бы этот праздник...

На снимке: 
первый заместитель начальника департамента образования, культуры и молодежной политики области И. В. Шаповалов вручает диплом и подарок В. А. Масловой, директору средней школы № 20 Белгорода, победителю в номинации «Лучшая инновационная разработка года».
Автор: 
Н. КУТКОВАЯ. Фото автора
№: 
142
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла