Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На прошлой неделе

Музей истории БелГУ объявил фотоконкурс «Во имя Победы». Посвящен он Дню Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Курской битвы. А поучаствовать в конкурсе могут все фотолюбители вуза: студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели. Работы принимаются до 16 мая. В последний день весны музей истории университета обещает наградить победителей в каждой из номинаций фотоконкурса: «Этот День Победы...», «Судьба человека», «Навеки в долгу».

*

В красненском селе Горки появилась «Долина роз». Около 350 розовых кустов высажено на ней. Свой вклад в это красивое доброе дело внесли местные жители, представители районной власти, администрации сельского поселения. Уже в первые летние месяцы красненцы и гости района смогут полюбоваться цветением «Долины роз».

*

В спорткомплексе «Горняк» Губкина открылся VIII Кубок главы администрации Губкинского городского округа по танцевальным направлениям. За 7 лет существования конкурса в нем приняли участие более 10 тысяч танцоров из разных регионов России. Проводится он с целью популяризации хореографического искусства.

*

В областном центре прошла церемония вручения премии «Хранители памяти» (за вклад в развитие музейного дела). В номинации «Жизнь в профессии» отмечена заведующая научно-экспозиционным отделом Белгородского художественного музея Г. Половина. В номинации «Лучшие музейные достижения года» – авторский коллектив Красногвардейского краеведческого музея (директор Г. Ямпольская) за образовательный проект «Мы перед ними в жертвенном долгу». Учреждена премия председателем совета благотворительного фонда регионального развития, депутатом Госдумы С. Муравленко.

*

Состоялся заключительный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по истории. Научной площадкой его стал Белгородский государственный университет, а председателем жюри – академик С. Карпов, декан истфака МГУ имени М. В. Ломоносова. Выбор места для проведения олимпиады связан с 70-летием Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. В прошлом году историки состязались в Смоленске – в честь 200-летия Отечественной войны 1812 года.

*

В Корочанском сельхозтехникуме старшеклассники района соревновались в мастерстве по востребованным на селе профессиям. Около сотни ребят выясняли, кто из них лучший бригадир, оператор машинного доения, механизатор, животновод, полевод, овощевод… В общекомандном зачете первое место завоевали учащиеся Большехаланской средней общеобразовательной школы. Победителям предстоят новые испытания – на областном конкурсе, который пройдет в середине мая.

*

Акция памяти «Георгиевская ленточка» прошла в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». Она была приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В музее собрались ветераны, представители общественных организаций, студенты, школьники. Участникам акции показали кад­ры документальной хроники сражений, раздали георгиевские ленты – символ памяти, уважения и благодарности поколению победителей.

*

Белгородский институт альтернативной энергетики получил оборудование для своей научно-исследовательской лаборатории, не имеющей аналогов в стране. Начались монтажные работы, для выполнения которых прибыл инженер немецкой компании Big Dutchman Кай Матфелд. Данная компания выступила основным поставщиком оборудования для крупнейшей в стране биогазовой станции «Лучки». Поэтому именно у нее было заказано оборудование, позволяющее воспроизводить рабочие процессы биогазовой станции в миниатюре, ставить эксперименты с различными видами сырья, анализировать процессы сбраживания, определять качество и количество образовавшегося газа. Выработанные при этом решения будут применяться для повышения эффективности и удешевления работы будущих биогазовых станций.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
062
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла