Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Именные дубы и липы

Успешное выполнение областной программы «Зеленая столица» не только украшает наш край лесонасаждениями, но и рождает новые добрые традиции. Так, нынешней весной в Корочанском районе впервые в каждой цент­ральной усадьбе была произведена посадка именных деревьев в честь новорожденных 2013 года, которых оказалось более 300. Для мальчиков высаживались дубы и клены, девочкам – липы.
Теперь корочанские ребятишки будут подрастать и крепнуть вместе со своими именными де­ревьями, а их родственники станут внимательно ухаживать за теми и другими. Каждый взрослый постарается сохранить и вырастить именное дерево своего ребенка, как и его самого.
Как и в прежние годы, жители Корочи и сел района успешно выполнили весеннее задание по посадке сеянцев лесных культур на предусмотренных планом 98 гектарах. Выполнили они и весеннее задание по залужению ложбин и водотоков на 47 гектарах. В честь 60-летия области на Белой горе заложена дубрава, где высажено 36 тысяч дубов. Произведена посадка двух придорожных лесополос протяженностью более пяти километров. Все придорожные лесополосы очищены от сухих деревьев и кустарников, бытового мусора, крайние ряды деревьев побелены. При городских и сельских школах посадили грецкие орехи.
Посадочным материалом район обеспечивают областные питомники, с которыми тесно сотрудничает Корочанское лесничество, директор которого А. И. Бойков активно участвует в реализации областной программы «Зеленая столица», о чем сообщил нам заместитель начальника управления сельского хозяйства и природопользования – начальник отдела природопользования и охраны окружающей среды администрации Корочанского района Н. Ф. Жук. Просил Николай Федорович также отметить хорошую работу по реализации областной программы «Зеленая столица» коллективов всех сельских администраций района, районной ветеринарной станции (начальник В. Д. Елисеев), муниципального унитарного предприятия «Благоустройство» (директор Н. М. Агарков), агрохолдинга «Корочанский» (руководитель С. И. Закотенко), сельскохозяйственного техникума (директор И. В. Коваленко). Он же заверил, что и осенний план лесопосадок на площади в 230 гектаров будет успешно выполнен.

Автор: 
В. КИЗИЛОВ. Корочанский район.
№: 
075
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла