Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Молочные берега «Белогорья»

Сколько уж лет сторонники огромных агрохолдингов предрекают последние дни колхозам, а они все живут.

 Молочные берега «Белогорья»

Мало того, что выживают, но и в нынешних трудных погодных условиях добиваются неплохих результатов. Ровеньский СПК колхоз «Белогорье» — из их числа. Сейчас на полях хозяйства завершается уборка зерновых. Результаты ниже, чем в прошлом году, но не вызывают пессимистических настроений.

 Молочные берега «Белогорья»  Молочные берега «Белогорья» 

Да еще председатель колхоза Владимир Петрович Кобыльник подписал постановление о выделении каждому члену СПК, а также ветеранам колхоза зерна для ведения личного хозяйства.
В «Белогорье» 410 голов дойного стада. Сейчас буренки находятся в летнем лагере, который оборудован молокопроводом.

 Молочные берега «Белогорья»

От каждой коровы в эти дни надаивают по 13 килограммов молока жирностью 3,8 процента.
Несмотря на засуху крупный рогатый скот не останется без кормов. В хозяйстве заготовили на зиму 1010 тонн сена. К тому же 150 тонн грубого корма осталось с прошлого года. Словом, надои будут — уверены животноводы.

На снимке: 
летний лагерь колхоза «Белогорье»; одна из лучших доярок хозяйства Е. В. КОСОВАНОВА; председатель колхоза В. П. КОБЫЛЬНИК (второй слева) с ветеранами хозяйства А. А. ЗЛОБИНЫМ, А. С. ХАНЬКОВЫМ, Н. Д. СОЛОВЬЕВЫМ (слева направо); у холодильной установки молочного комплекса лаборант И. А. ЗАПОРОЖЦЕВА.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. с. Верхняя Серебрянка, Ровеньский район
№: 
107
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла