Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Белые розы для Белого города

Рабочую поездку, на этот раз не в районы, а по Белгороду, губернатор Е. С. Савченко начал с посещения сквера на бульваре Первого салюта. Вместе с главой администрации областного центра С. А. Боженовым он оценил работу по благоустройству бульвара.

Белые розы для Белого города
Торжественное открытие сквера намечено на 3 августа. Стоимость работ составит 33 миллиона рублей. Здесь уже выполнено мощение тротуарной плиткой, на семи клумбах красуется около трех тысяч белых роз, именно белых, ведь Белый город должны украшать белые цветы. Кроме того, установлены подпорные стены, тоже из камня, посажены деревья и более двух с половиной тысяч кустарников. С особой гордостью был продемонстрирован газон – более восьми тысяч квадратных метров, в том числе четыре тысячи квадратных метров рулонного газона. Все это оснащено системой полуавтоматического полива газонов и микрокапельного полива клумб. Рядом на фасадах домов размещены баннеры «Город воинской славы». Сейчас завершаются работы по строительству помещения охраны и монтажу системы видеонаблюдения.
Губернатору также был представлен план дальнейшего развития территории, прилегающей к скверу. Один из объектов, которые появятся здесь, – многоэтажный жилой дом. Наверняка будущие жильцы, особенно имеющие детей, будут довольны, ведь место, что и говорить, замечательное. Здесь сквер, два детских сада, школа и даже до университета – рукой подать. В новом доме два этажа отведены под офисы, которые в основном будут социального направления – почта, отделение банка и так далее. И офису местной жилищной организации, который сейчас находится в неказистом двухэтажном здании рядом, тоже найдется место в новостройке. Кроме того, к 5 августа следующего года запланировано сдать новый стадион лицея № 38.
Кажется, чего лучше, чего жителям еще желать? Обновленный сквер, под рукой все объекты соцобслуживания, образовательные учреждения, стадион, паркинг. Но нет, всегда найдутся недовольные. Одни почему-то считают, что новый дом загородит им вид из окна, другим гаражей жалко (на месте нового дома сейчас находятся частные гаражи, а то, что эти строения отнюдь не украшают город, жильцы в расчет не берут), третьи еще чем-то недовольны. И все – к губернатору, который терпеливо выслушивает и дает ответы на все вопросы.
Далее Е. С. Савченко и С. А. Боженов посетили малое инновационное предприятие ООО «ЭЛСИС БелГУ». Производственная компания «Электронные системы БелГУ» была организована с участием и поддержкой НИУ «Белгородский государственный университет» на территории технопарка университета чуть менее двух лет назад, но за это время достигла определенных успехов. Немалую роль в этом сыграло то, что здесь имеется возможность проводить исследования, разработки и производство оборудования с учетом передовых достижений технического прогресса и мирового опыта.
Для выпускаемой продукции используются лучшие компоненты и передовые технологии, потому она отвечает самым современным тенденциям в своей сфере. На предприятии разработана серия осветительных приборов Х-bright. Их отличает высокая энергоэффективность. К тому же создателями предусмотрена возможность управления и диммирования (изменение яркости) светового потока, что, конечно же, очень важно, так как позволяет экономить средства и повышать эксплуатационное качество системы освещения. Светодиодные прожекторы, светильники, выпускаемые под маркой Х-bright, весьма эффективны при применении в уличном освещении, при освещении промышленных объектов, рабочих мест на производстве, как декоративное и архитектурное освещение, а также в быту. Надо добавить, что светильники работают и на холоде (до -30), и в жару (до +45 градусов).
Гости предприятия также увидели работу нового токарно-фрезерного центра Bumotec для обработки металла, выполняющего работу любой сложности и с очень высокой точностью. Как заверили специалисты, таких станков в России единицы. Он уже прошел запуск и обкатку, теперь выполняется пробный выпуск опытной партии изделий, применяемых в медицине. А в планах предприятия – дальнейшее развитие, расширение линейки продукции и сфер ее применения.

На снимке: 
губернатор Е. С. САВЧЕНКО и глава администрации Белгорода С. А. БОЖЕНОВ обсуждают план развития территории, прилегающей к скверу на бульваре Первого салюта
Автор: 
С. СТАРИКОВА. Фото автора
№: 
108
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла