Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Лежать на диване? Нет такой привычки!

Лежать на диване? Нет такой привычки!

Пенсия – дело хорошее. Особенно когда она заслужена своим трудом да и оплачивается достойно. И мало радости от нее, если ни здоровья, ни материальных благ она не принесла. В нынешние времена пенсионеры стараются на диванах не залеживаться.
Внуков надо кормить, да и самим при деле как-то спокойнее. Это поколение без работы сидеть не привыкло.
Областной конкурс «Ветеранское по­дворье», который проводится под эгидой департамента АПК и Белгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Во­оруженных сил и правоохранительных органов, уже в четвертый раз определил лучших фермеров области среди пенсионеров.
И второй раз их выбор пал на сельхозпроизводителей из Алексеевского района. На этот раз лучшим фермером признана Алла Николаевна Колесник из села Зварыкино. Второе место у Галины Владимировны Чичигиной (село Тимоново Валуйского района). Третьим призером стала Мария Борисовна Котенева из села Озерки Старооскольского городского округа.
Среди награжденных был и пчеловод из села Драгунка Ивнянского района В. А. Гепалов. Он поблагодарил департамент и Совет ветеранов за уважительное отношение к пенсионерам и рассказал, как в районе ведется популяризация пчеловодства: школьникам бесплатно дают ульи для обучения ремеслу. С нынешнего года такая практика вводится, наряду со средними, и в восьмилетних школах. В учебных заведениях и детских садах в рационе питания обязательны пакетики с медом.
– Пусть не все, пусть хотя бы пара учеников заинтересуются этим делом – уже будет положительный результат, – сказал Виктор Андреевич.
Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами и ценными подарками. Каждый из них повезет домой красивый плед. Но на этом мероприятие не было закончено. Ветераны-фермеры осмотрели экспозиции трех музеев: художественного, краеведческого и музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление».

На снимке: 
победители конкурса в Белгородском художественном музее
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
162
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла