Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

В Алексеевке снова новоселье

В Москве в минувшие выходные прошел «ледяной» дождь, весь город стал сплошным катком, что, конечно же, отразилось на работе транспорта — наземного и воздушного. Автомобили стояли в пробках, а самолеты, чтобы им удалось взлететь без проблем, проходили противообледенительную обработку.
Но несмотря на все препятствия, которые зачастую только подстегивают желание действовать, в начале этой недели в Белгород из Москвы прибыл председатель правления Пенсионного фонда Российской Федерации А. В. Дроздов. Повод для прибытия — открытие нового здания управления Пенсионного фонда РФ в городе Алексеевка.
В торжественном мероприятии по этому случаю принял участие губернатор области Е. С. Савченко, руководитель управления по обслуживанию и эксплуатации Дома Правительства А. Н. Шумейко, глава администрации Алексеевского района и г. Алексеевка Ф. Е. Сулим, начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Н. И. Белоусов, управляющий отделением ПФР по Белгородской области Д. В. Худаев и другие почетные гости, жители города Алексеевка и Алексеевского района.
В новом здании, построенном всего за 9 месяцев, для всех категорий граждан созданы комфортные условия: в клиентской службе на первом этаже одновременно могут работать сразу 6 специалистов. Теперь в управлении будут разграничены потоки клиентов — застрахованных лиц, пенсионеров и страхователей. Этим займется электронная очередь, которая позволяет распределить посетителей без привлечения специалистов, а ежегодно в управление обращаются свыше 40 тысяч человек — жители Алексеевки и района. В здании установлен платежный терминал. Каждый предприниматель, работодатель сможет заплатить страховые взносы за себя и своего работника, а также может внести средства на дополнительные страховые взносы.
— Пенсионный фонд России осуществляет не только программы качественного обслуживания пенсионеров, — сказал в приветственном слове губернатор Е. С. Савченко. — Проводится большая работа, направленная на поддержку семьи, материнства.
Губернатор напомнил, что он и глава Пенсионного фонда России А. В. Дроздов вручили в прошлом году Валентине Грибаневой почетный «миллионный» сертификат на получение материнского капитала.
Как известно, случайного ничего не бывает, и вряд ли бы повезло именно белгородке, если бы в регионе не уделялось столь большого внимания вопросам материнства и детства, что существенно влияет на рождаемость в области.
— Хочу добавить, что после того знаменательного события — вручения сертификата на Белгородчине прибавилось еще 11 тысяч обладателей материнского капитала, — сказал Евгений Степанович. — Всего же в области их свыше 25 тысяч. Причем более четырех с половиной тысяч из них направили сбережения на улучшение жилищных условий, и в большей части — на строительство индивидуальных домов.
А. В. Дроздов отметил, что забота о старшем поколении и детях — важнейшая задача общества. Председатель правления Пенсионного фонда РФ сообщил, что за последние 5 лет размер пенсии увеличился в 3 раза. В последующие 3 года он увеличится еще в 1,5 раза.
— Я в первый раз участвую в открытии здания Пенсионного фонда, — сказал А. В. Дроздов. — Обычно на таких мероприятиях не присутствую, потому что считаю это своей текущей работой. Однако Белгородская область — особый регион, а его губернатор — уникальный человек, который так много делает для каждого жителя Белгородчины.
А. В. Дроздов вручил Е. С. Савченко Почетную грамоту Пенсионного фонда РФ за значительный вклад в организацию, становление и развитие системы Пенсионного фонда РФ, памятный знак «20 лет ПФР». Памятным знаком также награждены начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Н. И. Белоусов, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Белгородской области Д. В. Худаев.
А. В. Дроздов отметил, что вряд ли справились с открытием нового здания так скоро, если бы не помощь губернатора и главы администрации Алексеевского района и Алексеевки, который предоставил для здания лучшее место в городе.
По правде сказать, большого конкурса среди подрядчиков, желающих за небольшие деньги построить объект, не было. И потому особые слова благодарности прозвучали в адрес проектировщиков и строителей, поработавших качественно, на совесть. Работники управления тоже приложили немало стараний — мыли, чистили, убирали, доводили свой новый дом до идеального состояния. По их признанию, такая работа была только в радость, ведь раньше ютились они в старом здании, построенном аж в 1966 году, где не только посетителей принять, но и самим развернуться было негде. Планировка здания не позволяла организовать клиентскую службу, отвечающую требованиям ПФР, кроме того, добираться на прием к специалистам управления было неудобно людям с ограниченными физическими возможностями.
Поблагодарил всех за такой отличный подарок жителям Алексеевки и района, а также работникам управления управляющий отделением ПФ РФ по Белгородской области Д. В. Худаев. И добавил полушутя-полусерьезно:
— Я денег не прошу... Но если будет такая возможность, хорошо бы построить подобное здание в Губкине, там тоже люди ютятся в старом доме. А так я денег не прошу, нет...
Эта часть выступления Д. В. Худаева вызвала добрый смех собравшихся: ясно ведь, не о личной выгоде печется человек.
Е. С. Савченко поблагодарил руководство Пенсионного фонда России за эффективную работу и за большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородчины. Затем губернатор вручил А. В. Дроздову медаль «За заслуги перед землей Белгородской» I степени, а также поздравил А. Н. Шумейко с присвоением звания «Почетный гражданин Белгородской области».
Губернатор сказал о том, что на очереди строительство новых зданий управления Пенсионного фонда в Губкине, затем в Белгороде.

Автор: 
С. СТАРИКОВА
№: 
193
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла