Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Овечки, барашки, снежные вершины…

В музейно-выставочном комплексе БГТУ имени В. Г. Шухова экспонируется замечательная выставка «Путь к вершине». Экспозиция подготовлена при непосредственном участии преподавателей и студентов кафед-ры архитектуры.
Выставка стала своеобразным отчетом о проделанной работе, а время ее открытия – канун новогодних праздников – определило тематику. Звездочки и колокольчики, снежинки, свечи и фигурки ангелочков украсили зал. Трудно себе представить большее многообразие декоративных елочек.
Не обошли вниманием и символ грядущего года, изготовив симпатичных овечек, барашков. К этому же виду «животного мира» были отнесены «различные модификации» козликов и оленей. Особое восхищение вызвали у посетителей оригинальные картины, выполненные в технике колористической мозаики. Из мелких кусочков цветной бумаги родились замечательные картины, в основном это морские пейзажи. Не оставляют равнодушными копии известных картин, выполненные в этой сложной технике: «Царевна-лебедь» (О. Гаращенко), «У окна» (Н. Верба), «Снежные вершины» (С. Щербакова), «Обнаженная» (В. Жечковская и К. Голубева).
«Путь к вершинам творчества начинается с таких работ», – отметила директор музейно-выставочного комплекса Т. Л. Конорева. Тамара Львовна от души поблагодарила студентов кафедры архитектуры, преподавателей и лично заведующую М. В. Перькову за активное участие в выставочных проектах МВК.
Атмосферу предпраздничного приподнятого настроения создали солисты вокальных коллективов студенческого Дворца культуры. Анастасия Ожерельева исполнила русскую народную песню «Снег, снежок», а Алена Татаринова порадовала песней «Новый год».
В церемонии открытия приняли участие студенты-архитекторы и слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан.

Автор: 
В. ГОРЯЙНОВА
№: 
197
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла