Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Настоящий Дед Мороз

Настоящий Дед Мороз

Вдруг как в сказке скрипнула дверь...

«Дедушка Мороз, а ты настоящий?» – сколько раз приходится слышать новогоднему кудеснику этот каверзный вопрос!
«Я отвечаю детям так: я – настоящий Дед Мороз, но только зимой; а в остальные времена года – обычный человек», – раскрывает свой секрет Ю. Боровской.

Вот уже десять лет, начиная со времени учебы в Белгородском государственном институте культуры и искусств, Юрий перевоплощается в зимнего волшебника. «Я учился на постановщика праздничных и театрализованных программ, и, можно сказать, Дед Мороз – это моя специальность», – улыбается он.
За пять лет студенчества Юрий вместе с сокурсниками объездил все детские дома области: готовил для ребят новогодние представления. «Мне очень понравилось работать для детей, мы с друзьями от души старались подарить ребятишкам праздник», – рассказывает Ю. Боровской.
Малыши, как известно, самые требовательные зрители и в то же время самые благодарные: на искренность откликаются сразу. Если они чувствуют, что этот седовласый дедушка в тулупе пришел к ним с добрым сердцем и открытой душой, то обязательно поверят, что он – самый настоящий Дед Мороз. А значит, главное новогоднее волшебство свершилось. И вот уже кружится веселый хоровод, и нарядная елка зажигает огоньки, и ждет своей минуты заветный мешок с подарками...
Бывает, конечно, что кто-то из малышей расплачется, испугавшись незнакомого дедушку с белой бородой. Но так воспринимают Деда Мороза совсем маленькие детки. Потому-то и рекомендуется знакомить сыновей и дочек с новогодним кудесником не раньше, чем в два–три года.
Современные дети, признает Юрий, народ продвинутый: различают Деда Мороза и Санта- Клауса. И на праздник ждут именно нашего, российского волшебника.
Несчетное количество стихов и песен в исполнении детей слышит он в дни главного зимнего праздника: ведь даже Дед Мороз не должен оставаться в Новый год без подарков!
Разумеется, Дед Мороз приходит к детям вместе с внучкой – Снегурочкой. Сейчас у нее тоже много хлопот, она во всем помощница дедушке. И о своем гардеробе надо позаботиться: как известно, Снегурочка каждую зиму примеряет новый наряд.
Очень важный атрибут Деда Мороза – волшебный посох. На него он опирается, шагая по зимним дорогам, с его помощью зажигает огоньки на елке, и именно в нем хранится волшебная сила. Свой посох Юрий смастерил сам в студенческие годы, и лишь немного реставрирует его накануне праздников. Можно сказать, для него посох – талисман.
«В институте мастером нашего курса был заслуженный деятель искусств РФ Николай Константинович Черныш. Он нам говорил: если перед выходом на сцену нет волнения, то и выходить не стоит», – вспоминает мой собеседник.
Вот уже закружилась череда детских новогодних утренников. Пройдут они и в клубе творчества и досуга «Шелковые детки» в областном центре. А стало быть, Юрию Боровскому вновь предстоит не раз испытать волнение перед выходом на сцену, к детям.
С весны по осень у этого молодого человека хватает дел: он и организатор праздников, и электромонтажник, и артист театра «Две Обезьяны».
«Я верю в новогоднее волшебство, и обязательно загадываю желание под бой курантов», – признается Ю. Боровской. А Дед Мороз в свою очередь поздравляет всех читателей нашей газеты с наступающим праздником: «Дорогие друзья! Верьте в чудеса и жизнь будет ярче. Желаю в новом году крепкого здоровья вам и вашим детям, благополучия, мира и добра!».

Автор: 
Н. ВОЛОДИНА
№: 
197
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла