Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Спешат малыши на лучший урок

Спешат малыши на лучший урокС победой во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» воспитателя Валентину Владимировну Лепетюху в детском саду № 57 Белгорода поздравляли по-домашнему. Собрались коллеги лауреатки, пришли родители ее подопечных. Отец маленького Никиты Олег Гавриков сам когда-то был воспитанником этого садика, и когда пришло время, решил «передать своего ребенка в надежные руки». И не прогадал.
– У нас, родителей, – говорит он, – с Валентиной Владимировной сложились дружеские отношения, она звонит нам домой, рассказывает новости, предупреждает о мероприятиях. Вместе готовимся к утренникам, шьем для детей костюмы...
Детский сад № 57 давно работает в режиме эксперимента по взаимодействию с семьей. В свое время на ВДНХ был даже представлен опыт коллектива, первым в Белгороде начавшего эту работу. А у Валентины Лепетюхи, рассказывает старший воспитатель Оксана Влади­мировна Чебукина, своя программа приобщения детей к семейным традициям: «Она проводит совместные чаепития с детьми и родителями. Старается пробудить в них интерес к истории семьи, ее реликвиям и увлечениям. И тогда появляются искренняя заинтересованность, любопытство, понимание своего места в окружающем мире».
Кроме того, воспитатель уделяет много внимания развитию мышления и кругозора детей. В Российском химико-технологическом университете имени Менделеева, где проходила конкурсная защита педагогических программ воспитателей, В. В. Лепетюха представила одно из важных направлений своей работы – «В единстве с природой». Под ее руководством дети ставят опыты, получают первоначальные знания по природоведению и даже сами учатся добывать их.
– Валентина Владимировна талантливейший педагог, – говорит заведующая детским садом № 57 Татьяна Викторовна Панова. – Она работает у нас 25 лет, и не помню случая, чтобы кто-то из детей не шел ей навстречу. Глаза у нее светятся от любви к людям, и они это не забывают. Недавно была встреча с выпускниками из ее первого набора – все дружно пришли, многие уже со своими детьми, вспоминали детство...
В прошлом году В. В. Ле­петюха победила в городском конкурсе «Воспитатель года» и лишь немного недобрала до победы в конкурсе областном. А в столице по результатам Всероссийского конкурса «Мой лучший урок» ей вручили диплом лауреата первой степени, а также медаль «За службу образованию». «Но я еще не достигла вершины, – шутила Валентина Вик­торовна, когда коллеги поздравляли ее с победой. – Я еще куда-нибудь поеду!».
– Существующие сегодня проблемы дошкольного образования, дефицит мест в них приводит к тому, что за строительством новых детских садов и реконструкцией старых как-то забывается главное – содержание воспитательной работы, – сказал приехавший поздравить победительницу начальник городского управления образования А. А. Мухартов. – А ведь в каждом саду есть свои «звездочки» – такие как Валентина Владимировна. Мы ими гордимся и желаем им не растерять педагогического мастерства, служить детям...
«Служу Белогорью! Служу России!» – не растерявшись, ответила Валентина Владимировна.

Автор: 
Н. КУТКОВАЯ
№: 
10
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голосов)
 #

Симпатичная. Мне нравится!

Симпатичная. Мне нравится!

 
 #

Валентина Владимировна -

Валентина Владимировна - педагог от Бога!

 
 #

Наша любимая Валентина

Наша любимая Валентина Владимировна! Мы Вас любим и гордимся. (Благодарные родители.)

 
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла