Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Сбербанк снижает ставки на кредиты для малого бизнеса

24 марта 2015 года, Воронеж. Центрально-Черноземный банк ОАО «Сбербанк России» снизил ставки на кредиты для малого бизнеса. Так, ставка по кредитам на оборотные цели на сумму 5 млн рублей сроком на один год снизилась на 2 %, на два года – на 1,7 %. Ставка по кредитам на инвестиционные цели на сумму 15 млн рублей сроком на три года снижена на 1,2 %.

Напомним, что Сбербанк в целом активно участвует в программах государственной поддержки в интересах бизнеса – в частности, обеспечивает кредитование под гарантии Агентства кредитных гарантий. Так, по продуктам линейки «Бизнес» для клиентов малого и микробизнеса привлечение гарантии АКГ в качестве обеспечения позволяет снижать ставку по кредиту на 0,5 – 1%, а по Кредитной фабрике Сбербанка – до 4% в зависимости от срока кредитования.
С момента запуска программы под гарантии АКГ в Центрально-Черноземном банке было выдано 32 кредита на 54, 7 млн рублей (в целом по системе Сбербанка - 138 кредитов на сумму 505 млн рублей). Сумма гарантий составила 23,3 млн рублей (По Сбербанку – 264 млн рублей).
В 2015 году Сбербанк планирует выдать под гарантии АКГ кредитов малому и среднему бизнесу на сумму более 60 млрд рублей, в том числе Центрально-Черноземный банк – на 960 млн рублей. Благодаря тому, что АКГ учло предложения Сбербанка, стало возможным предоставление гарантий в качестве обеспечения по кредитам на оборотные цели субъектам малого и среднего предпринимательства.
Традиционно малый бизнес является приоритетным сегментом для Центрально-Черноземного банка. По результатам ежегодного изучения потребительских предпочтений малых компаний за прошедший год произошли существенные положительные изменения в восприятии рынком Сбербанка в целом как банка для малого бизнеса. Свидетельством того служит рекордный прирост клиентов в 2014 году. Так, в Центрально-Черноземном банке появилось 19 тысяч новых клиентов из числа представителей малого бизнеса, а по России Сбербанку удалось привлечь на обслуживание 130 тысяч предпринимателей.

Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Похожие материалы

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла