Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Архив - Ноя 2010

Ноябрь 30th

Олимпийские надежды

Высокие достижения в спорте всегда привлекают массу поклонников. Двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по спортивной гимнастике Светлана Хоркина стала для девчонок спортивным маяком, привела своими победами в секции гимнастики десятки тысяч подростков.
Более трехсот спортсменов из 35 регионов России и Украины приняли участие в открытом детско-юношеском турнире по спортивной гимнастике на призы легендарной спортсменки. Турнир проводился в одиннадцатый раз и этот год стал для него знаковым. Во-первых, соревнования приобрели статус всероссийских, а во-вторых — в турнире впервые приняли участие спортсмены-гимнасты. В Белгороде мужская гимнастика только возрождается, и наши юные спортсмены лишь готовятся составить конкуренцию своим сверстникам из других регионов. Читать далее »

Непедагогичная история

Гимназию № 22 областного центра, обладательницу национального гранта, сейчас трясет от ведомственных проверок, визитов корреспондентов, родительских недоумений — как можно было за полгода до выпускных экзаменов оставить без учителя и классного руководителя четыре класса?
Жалобы на директора ушли в Министерство образования РФ, областной департамент образования, культуры и молодежной политики.
Конфликту в гимназии уже исполнился месяц. Перед осенними каникулами — это было Читать далее »

Смех сквозь слёзы

В Белгороде в детской художественной школе открылась выставка карикатур Международного фестиваля «Чистый взгляд-2010». В рамках фестиваля организован конкурс карикатур и детского рисунка, в котором приняли участие 130 художников из 38 стран мира.
Загрязнение атмосферы, воды, почвы, гибель растительного и животного мира, тревога за сохранение природы и призыв жить в гармонии с ней — вот основные сюжеты экспозиции. А названия говорят сами за себя: «Чистый наш город», «Спасем природу», «Вырастим сад», «Нет сквернословию», «Скажем нет пожарам!». Читать далее »

Старому саду - новое лицо

Вейделевка. Долгое время местный сад был одним из самых крупных на юго-востоке области. В бытность тут совхоза «Вейделевский» общая площадь сада превышала тысячу гектаров. Во все концы страны уходили фуры с вкусной продукцией. Фрукты перерабатывали на сок, сушили для приготовления компотов и киселей, использовали в винопроизводстве. Читать далее »

Готовь реки с осени

В Старом Осколе взялись за очистку рек, находящихся в городской черте.
Ежедневно из Оскола и Оскольца специалисты отделения спасения на воде поисково-спасательной службы управления по делам ГО и ЧС достают 20—30 мешков бытового и природного мусора. Особых усилий требуют огромные поломанные деревья, которые весной могут нанести ущерб мостам. Чтобы подобная работа проводилась и дальше, в городской администрации решается вопрос об организации специального подразделения по очистке водоемов.

Ноябрь 28th

Мамы всякие важны!

Есть вопрос, на который каждый ребенок ответит одинаково: чья мама самая лучшая, самая красивая?
— Моя, — скажет любой, даже самый хулиганистый мальчишка, самая капризная девочка. Причем сказано это будет абсолютно искренне, потому что так оно и есть.
В канун Дня матери в России в Центре молодежных инициатив состоялся IV областной конкурс «Моя самая красивая мама». Участники, а они собрались на сцене в полном семейном составе, продемонстрировали все свои творческие способности. «Здравствуйте, это — мы!» — так называлась оригинальная презентация семьи, в которой за несколько минут нужно было рассказать — и по возможности интересно — о всех членах семьи, но главное — о маме! Читать далее »

Скоро забудем кризис, как страшный сон

Почти год наша область жила без главного прокурора. Позавчера, на очередном заседании областной Думы, кандидат на эту должность был наконец представлен — Н. Д. Саврун, ранее работавший первым заместителем прокурора Омской области. Николая Дионезовича рекомендовал собравшимся заместитель генерального прокурора России В. Я. Гринь. Вопросов у депутатов не возникло ни к назначенцу, ни к гостю из столицы. И кандидатура нового прокурора области — Н. Д. Савруна прошла необходимое согласование как по маслу. Читать далее »

На этой неделе

В рамках Дней литературы на Белгородчине в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке состоялась межрегиональная конференция «Художественное наследие И. А. Бунина — достояние мировой литературы». В подготовке мероприятия, посвященного 140-летию великого русского писателя, приняли участие специалисты БГУНБ, Орловской областной публичной библиотеки имени И. Бунина, преподаватели и научные сотрудники БелГУ, института культуры и искусств, члены Союза писателей России. На литературно-музыкальном вечере прозвучали стихи Бунина. Читать далее »

Ноябрь 26th

Инновации ученых для КМА

Исследования в области геомеханического и маркшейдерского обеспечения промышленной безопасности, рационального и эффективного недропользования при разработке месторождений КМА всегда были одним из приоритетных научных направлений в деятельности ФГУП "ВИОГЕМ". Это связано с тем, что разработка железорудных месторождений открытым способом ведется в сложнейших горно-геологических условиях при высокой обводненности и низкой несущей способности вскрышных пород. Наряду с этим не менее проблемными объектами являются отвалы и гидротехнические сооружения. Читать далее »

C книгой ты не будешь одинок

Что может помочь в трудной жизненной ситуации? Конечно же, теплое человеческое отношение. Работники государственной детской библиотеки А. А. Лиханова приехали в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, что в Веселой Лопани, не только с интересными книгами, но и с интересным человеком. Встреча с писателем, лауреатом Всероссийской литературной премии «Прохоровское поле», трех журнальных премий, главным редактором и издателем журнала «Звонница», ветераном Великой Отечественной войны В. М. Шаповаловым для ребятишек стала настоящим откровением. Читать далее »

data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Партнёры

ресурс programmy.info . Купить цепь привязи КРС двух и трехконцевая оптом в Беларуси производство доставка

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла