Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Архив - Апр 2010

Дата

Апрель 30th

Прочитала «Белгородку» и вспомнила...

В мою семью «Белгородская правда» вошла в 1954 году. С тех пор ни одного года без «Белгородки». Только если раньше в дом приходили 5—6 различных изданий, то сейчас одно — «Белгородская правда». Больше не по карману. Но в «БП» можно узнать обо всем на свете. Читаю ее от первой до последней страницы (даже рекламу!). Сколько раз хотела сама послать письмо в газету — выразить мысли и чувства по поводу некоторых материалов. Да все не решалась. Читать далее »

Освящённое ратное поле

Ушли в далекое прошлое времена, когда паломники месяцами, а то и годами с молитвами добирались до святыни. Нынче новые скорости и способы передвижения. Прохоровка встречала участников паломнического перелета на вертолетах. Он был посвящен 65-летию Победы и назывался «Герои Великой Отечественной войны — наследники святого князя Александра Невского».
Калужская, Смоленская, Брянская, Белгородская, а затем Курская, Орловская и Московская области — таков маршрут паломников по историческим местам.
Перелет по местам боевой славы организовал Фонд святого благоверного князя Александра Невского при участии аппарата Полномочного представителя Президента России в Цент-ральном федеральном округе.
Паломники возложили цветы к памятнику Победы — Звоннице, побывали в Музее боевой славы «Третье ратное поле России». Здесь идут последние работы по благоустройству перед открытием. Читать далее »

Апрель 29th

На этой неделе

В области проходит Европейская неделя иммунизации. Цель — формирование у населения понимания опасности инфекций и необходимости иммунизации. Это — время, когда можно и нужно посетить прививочный кабинет и сделать необходимые прививки себе и своему ребенку.
*
Названы финалисты областного конкурса «Учитель года-2010». В их числе учителя русского языка и литературы Елена Гармаш из Дубовской средней школы Белгородского района, Владимир Манукян из средней школы № 30 Старого Оскола и Светлана Старшова из средней школы № 1 города Строитель.
* Читать далее »

Апрель 28th

Спекуляций на арбидоле больше не будет

На этом заседании правительства губернатор Е. С. Савченко — я бы сказала, с шокирующей прямотой — заявил:
— Теперь врачи должны выписывать рецепты только на те препараты, которые входят в реестр жизненно необходимых и важнейших. Не секрет: некоторые доктора отдают предпочтение самым дорогим лекарствам. Есть у них такой соблазн, и мы обязаны пресечь это немедленно. Установить контроль. Читать далее »

И через годы — другари

Это емкое славянское слово «другарь» не надо переводить губкинцам. Оно долгие годы было связующим в общении болгарских и русских строителей, ведь оно означает «друг». А друзья, как известно, хорошо понимают друг друга. И мы были свидетелями, когда в ДК «Форум» встречались и обнимались убеленные сединами, с наградами на груди те, кто много лет назад вместе работал на Всесоюзной ударной комсомольской стройке — возведении объектов Лебединского горно-обогатительного комбината.
Торжественное мероприятие «Губкин — Болгария. Исторические факты» организовала администрация города. А проходило оно 22 апреля. Дата символичная — ровно сорок лет назад на губкинскую землю высадился первый десант болгарских строителей.
В фойе Дворца культуры звучат песни на русском и болгарском языках. Здесь же расположены стенды с фотографиями, запечатлевшими события тех лет, с различными сувенирами и документами, рассказывающими о делах и совместной работе и дружбе двух народов на протяжении многих лет. А начало было положено весной 1968 года, когда строительству Лебединского ГОКа присвоили статус Всесоюзной ударной комсомольской стройки. Со всех концов великой страны стала приезжать сюда молодежь. Но рабочих рук все равно было недостаточно, чтобы выполнить огромные объемы строительно-монтажных работ. Объяснялось это и тем, что в те годы в стране велось бурное строительство многочисленных объектов. Пожалуй, нелишне напомнить о том, что в Союзе тогда насчитывалось более 30 Всесоюзных ударных комсомольских строек. Читать далее »

Апрель 26th

Капуста тоже болеет

Прошлым летом большинство растений белокочанной капусты на моем участке погибло. На корнях образовались какие-то вздутия, растения засыхали. Что это за напасть и как предотвратить ее появление в этом году?
Данное злостное заболевание называется кила, которое поражает не только капусту, но и другие растения семейства капустных. Кила поражает капусту в течение всей вегетации, разрушая клетки корневой системы, и значительная часть ее погибает. Читать далее »

Нет малины на малине.Подумайте о причине

Первое. И главное. Малину надо обязательно выращивать только на шпалере, это доказано опытом. При посадке ровными рядами, при установке столбов и проволоки ваша малина каждый год способна давать в 6—8 раз больше ягод и при этом вы получаете максимально возможное качество ягод. Все ваши усилия теряют смысл, если ваша зеленая фабрика (растение малины) не способна проявить свои природные преимущества и тянет свое существование наподобие дикой малины. Читать далее »

Крест из подсолнечника

Старожилы краснояружской Илек-Пеньковки часто вспоминают, сколько изу-веченных, безногих, безруких калек появилось в их краях в послевоенные годы. Великая Отечественная война жестоким катком прошлась по судьбам миллионов людей. Читать далее »

Фоторепортаж дня

 

Михаил Иванович Вервейко хранит пожелтевший от времени номер «Белгородской правды», в котором четверть века назад рассказывалось о нем, одном из лучших механизаторов-свекловодов.
И вот на шебекинских полях вновь встретились земледелец и корреспондент. Механизатор, правда, в новом качестве: он теперь трудится в одном из подразделений агрохолдинга ООО «РусАгро-Дружба» и большетроицкую землю уже обрабатывает на современнейшем тракторе «Джон Дир».
Вместе с напарником Сергеем Александровичем Буркавцовым он засевал за сутки 100 гектаров пашни. Сейчас, посеяв горох, ячмень, овес, они ведут сев сои и кукурузы, более теплолюбивых культур. Читать далее »

Плодородие: экология и номика

 На экране мелькают кадры — показ модной одежды зарубежных кутюрье. Одна из модельеров говорит в камеру, что вся ее коллекция была выполнена из старой, бывшей в употреблении и отслужившей свой век одежды... Женщина заявляет, что принципиально отказалась от использования новых тканей, потому что любое фабричное производство материала приводит к выбросам в атмосферу вредных газов, примесей и пара.
Подобная сознательность европейцев трогает и безмерно изумляет. Но только нас — россиян. За рубежом думать о том, в каком виде оставить землю после себя, так же естественно, как дышать. Отдельные иностранцы даже стараются не летать самолетами, так как уверены: авиаперевозки не лучшим образом влияют на изменение климата. Другие в массовом порядке пересели на велосипеды (в том числе и мэры), заправляют машины биотопливом, сортируют мусор — в общем, делают все, чтобы не навредить природе. Решение проблем экологии в высокоразвитых странах стало своеобразной религией, формирующей соответствующий образ жизни.
К сожалению, многим руководителям хозяйствующих субъектов на Белгородчине пока далеко до столь глубокого понимания проблем обеспечения чистоты рек, озер и воздуха, сохранности почв, недр и так далее.
Это, в частности, подтвердилось во время выездного совещания в ЗАО «Приосколье», где речь шла об использовании животноводческих отходов в качестве органических удобрений и сохранности почвы. Читать далее »

data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Партнёры

поиск programmy.info . Купить Проволока, штырь и шнур ограждения электроизгороди, генератор электропастуха производитель

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла