Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Архив - Окт 2010

Октябрь 29th

Начало положила Вера

Более 15 лет назад «Белгородская правда» впервые рассказала о том, что в Разуменском детском саду на постоянное место жительства была «прописана» малышка Вера. Заботу о ней взял Белгородский завод ЖБК-1. И вот спустя годы Вера Руслановна Матараева, озеленитель ЖБК-1, мама маленького Андрюши, принимает поздравления с пятнадцатилетием родного (а его выпускники иначе как родным не называют) дома.
В те годы ситуация с беспризорными детьми в стране была катастрофическая. Как вспоминает генеральный директор предприятия Ю. А. Селиванов, порой становилось просто страшно от потока информации о многочисленных детских трагедиях. Помимо возросшей детской смертности, резко упала и рождаемость. Детские сады пустовали. И вот как раз этот факт и натолкнул Юрия Алексеевича на использование здания заводского детсада под детский дом. Читать далее »

Второе рождение ворот в Белгород

Ворота области — автовокзал в Белгороде переживает сегодня второе рождение. Недавно здесь начался капитальный ремонт, которого ждали многие годы.
Первое знакомство с городом для приезжающих происходит именно здесь. И те, кто бывает проездом, тоже судят о городе по вокзалу. Впечатления эти явно не в пользу красавца областного центра. Скажем прямо, последние несколько лет здание пребывало в запущенном состоянии, особенно первый этаж, где расположен кассовый зал. Мрачным, неприветливым был и перрон. Читать далее »

Октябрь 27th

Три идеи в час

Кадровая работа сегодня — это не только подбор и расстановка чиновников по должностям.
Заседание совета по кадровой политике при губернаторе области стартовало не очень энергично. С констатации, в частности, того, что учебные заведения начальной профессиональной подготовки (бывшие ПТУ) достаточно давно переданы под кураторство отраслевым департаментам. Последние вроде бы должны обеспечивать выпуск только востребованных специалистов, только в расчете на заявки бизнеса. Читать далее »

Абсолютный чемпион

Как уже сообщала наша газета, на XI Всероссийском конкурсе на звание лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению, который проходил в Кабардино-Балкарии, отличилась И. Н. Воликова, технолог Бессоновского молочного комплекса ордена Трудового Красного Знамени колхоза имени Фрунзе.
Домой Инна Николаевна привезла диплом в номинации «Абсолютный чемпион конкурса», плазменный телевизор и массу впечатлений от встречи с коллегами; их в Нальчике было восемьдесят из семидесяти трех регионов России.
Впрочем, не все выказывали радость от успеха нашей землячки. Конкуренция на соревнованиях, где отстаивается честь региона, порой бывает очень жесткой.
Зоотехник-селекционер колхоза Валентина Григорьевна Сидельникова, которая готовила Воликову к конкурсу и сопровождала ее в поездке, не раз слышала за спиной недовольный завистливый шепот: «Опять белгородцы первые...». Читать далее »

Октябрь 26th

Овощи к зиме

Шебекинский овощной комбинат — крупнейший в Восточной Европе производитель замороженных фасованных овощей. Здесь применяют самые современные технологии изготовления овощных смесей и их шоковой заморозки. В этом году шебекинское предприятие впервые выйдет на уровень выпуска 60 тысяч тонн продукции: кабачков, моркови, лука-порея, капусты, спаржевой фасоли и других овощей. Из 18 видов перерабатываемой сельхозпродукции изготовляется 28 наименований полуфабрикатов, а учитывая фасовку, — 100 наименований продукции. Отличительной особенностью комбината является схема поставок сырья. Упор делается на фермерские хозяйства Белгородской, Воронежской, Липецкой, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Читать далее »

Надои достойные — коровы удойные

Помнится, года два тому назад руководитель закрытого акционерного общества «Бобравское» — одного из лучших хозяйств не только Ракитянского района, но и области, лауреат премии В. Я. Горина Петр Евгеньевич Мирошин приводил мне неутешительную статистику по производству и продаже молока. Даже при пятитонном годовом надое от коровы при существовавших тогда закупочных ценах хозяйство не могло иметь прибыли от его продажи. А в магазинах, разбавленное переработчиками и изрядно обезжиренное, оно стоило в три—четыре раза дороже, чем получали за него непосредственные производители. Читать далее »

Делать так, чтобы не переделывать

Согласно семилетней программе модернизации транспортной системы в области должно быть построено и реконструировано 640 километров дорог. Деньги решено вложить немалые, а потому должны стать эти дороги такими, чтобы не пришлось в ближайшие годы их латать да переделывать. Предполагается, что по области протянутся километры магистральных современных дорог, максимально безопасные как для водителя, так и для пешеходов, с асфальтовым покрытием, выполненным по современным технологиям с применением новейших материалов, рассчитанных на все возрастающие нагрузки транспорта. Читать далее »

Быть России иль не быть?

Россия вымирает: каждый год убыль населения по численности равняется двум таким городам, как Белгород. По прогнозам ученых, к 2080 году количество россиян снизится до 38 миллионов человек, что неизбежно вызовет деление страны на мелкие государства. Население России столь стремительно стареет, что уже сегодня количество 20-летних граждан в два раза меньше, чем 60-летних. Читать далее »

Октябрь 23rd

Позеленел озимый клин

Зачастившие на юго-востоке области дожди наконец-то дали некоторую надежду поправить дела на просторах озимых полей. В ООО «РусАгро-Вейделевка» на всех 11450 гектарах получены всходы. Как их тут ждали, одним степнякам ведомо. Сейчас земледельцы более чем внимательно изучают прогнозы метеорологов. Если, как они обещают, заключительная десятидневка октября обойдется без морозов, появляется шанс уберечь хлебные посевы и зимой. Читать далее »

Обязывает имя

У сельских тружеников полевая страда к концу, а у работников плодофирмы «Росток» она, что называется, в зените. Отсюда во все концы вывозятся саженцы плодовых, ягодных и декоративных растений. К концу первой десятидневки октября продано посадочной продукции почти на два миллиона рублей. Читать далее »

data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Партнёры

programmy . Купить цепь привязи КРС двух и трехконцевая оптом в Беларуси производство доставка

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла