Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Архив - Фев 2014

Февраль 28th

Шагни за горизонт!

В Молодежном культурном центре НИУ «БелГУ» состоялась торжественная церемония вручения премий «Лучший студент 2013–2014 года».
Точнее, настоящий праздник, где каждый из присутствовавших на нем студентов был главным действующим лицом. Ведь 250 самых умных, активных и талантливых юношей и девушек из 40 учебных заведений Белгородчины уже стали обладателями сертификатов на получение именной стипендии фонда «Поколение», а 25 лучших из лучших в этот день получили сертификаты из рук руководителя фонда «Поколение», депутата Государственной Думы А. В. Скоча.
В небольших видеороликах двадцать пять ребят и девушек рассказали о том, кто они, как живут, о чем мечтают и чего достигли. И выяснилось, что все они – личности. Незаурядные, энергичные и беспокойные. Умные и талантливые, смелые и решительные, спортивные и уверенные в себе, веселые и находчивые. А этот день – их звездный час, результат, к которому они шли немалое время.
Удивительно, как много ребята успевают: и отлично учиться, и активно заниматься творчеством, спортом, общественной деятельностью, проблемами экологии, оказанием помощи больным и нуждающимся – как говорится, им до всего есть дело, и в каждом из начинаний они добились отличных результатов.
Например, студент 5-го курса факультета математики и естественнонаучного образования НИУ «БелГУ» Андрей Петренко. Помимо того, что прекрасно справляется с задачей «грызть гранит науки», принимает активное участие в деятельности молодежного движения «Новое поколение», профсоюзного комитета вуза, три года возглавлял студенческий совет факультета. Читать далее »

Выходят в поле

ВЕЙДЕЛЕВКА. (Наш корр.)

Механизаторы района заканчивают ремонт и подготовку техники к весенним полевым работам. Все 20 тысяч гектаров озимых открылись от снега и пока пребывают в нормальном состоянии. ЗАО «Вейделевское» и ООО «Зеленая долина – АГРО» начали подкормку хлебов аммиачной селитрой. Работают разбрасывателями минеральных удобрений. Читать далее »

Подкормка – полным ходом

ВОЛОКОНОВКА. (Наш корр.)

Посевы на всех 17131 гектарах открылись. И началась кампания подкормки озимых хлебов. Начало было осторожным – 25 февраля подкормили 800 гектаров хлебов. Но следующая ночь и утро были с морозцем, укрепившим верхний слой почвы на хлебном поле. Образовался так называемый «черепок», позволивший повести весеннюю подкормку хлебов что называется полным ходом. На утро 26 февраля подкормлено было уже 6908 гектаров хлебных посевов.
Морозные ночи и утренники в самый раз для подкормочных работ. Разбрасыватели минеральных удобрений идут по полю озимых, не тревожа и не травмируя почвенного покрова. Сложившиеся погодные условия земледельцы стремятся использовать для подкормки озими максимально. На гектар посевов вносится по одному и по полтора центнера аммиачной селитры – минерального питания, очень важного для стартового развития хлебных растений. Читать далее »

Награды вручены

Вчера перед началом заседания областной Думы губернатор Е. С. Савченко вручил отличившимся землякам-белгородцам государственные и областные награды.
Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награждены заместитель председателя муниципального совета Алексеевского района и города Алексеевка А. П. Маринин, машинист дробильно-перегрузочного комплекса шахты имени Губкина ОАО «Комбинат КМАруда» П. А. Чкалов, профессор БГТУ имени В. Г. Шухова Н. И. Минько.
За высокие спортивные достижения на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани Почетной грамотой Президента Российской Федерации награждена мастер спорта России международного класса М. В. Нестерова. Читать далее »

Подготовим эффективных управленцев или будем на подтанцовках?

Недавно сотрудники корпорации ЖБК-1 прослушали лекцию кандидата экономических наук доцента кафедры экономики АПК Белгородской государственной сельскохозяйственной академии А. И. Анисимова. Он полвека отдал сельскому хозяйству, из них четверть века – реальному сектору экономики.
Сейчас Алексей Иванович трудится в сельхозакадемии, работает над уникальной методикой подготовки управленческих кадров начиная со школьной скамьи.
Своими наблюдениями, размышлениями и выводами о подготовке управленческих кадров он поделился на встрече. Думается, они не только наводят на размышления, но и помогут многим руководителям в работе.

Необычным было вступление. Алексей Иванович рассказал о недавнем разговоре со старшеклассниками одной из шебекинских школ. (Это происходило еще до окончания Олимпиады).
– Как вы считаете, какое место займет наша страна на зимней Олимпиаде? – поинтересовался я у ребят.
– Не ниже третьего! – ответили они.
– Ну а почему не десятое?
– Да что вы! Это же национальный позор! – искренне заявили старшеклассники.
Тогда задал им такой вопрос:
– А знаете ли вы, что по уровню экономического развития Россия занимает далеко за сотое место. И это наша богатейшая по природным ресурсам страна, где сегодня
50 процентов населения – бедные, что почему-то не расценивается как национальный позор… Читать далее »

Оправдали «звёздное» название

«Детский сад, открывшийся в микрорайоне Королева всего четыре года назад, уже громко заявил о себе на городских и областных конкурсах», – полгода назад писали мы о старооскольском Центре развития ребенка – детском саде № 11 «Звездочка». Поводом для публикации тогда послужила победа воспитателя Юлии Черниковой в областном конкурсе «Воспитатель года». И вот опять старо­оскольцы отличились: «Звездочка» признана абсолютным победителем областного конкурса «Детский сад года-2013»!
В молодом педагогическом коллективе под руководством заведующей Ольги Анатольевны Толстых создана поистине творческая атмосфера. Многие педагоги имеют свои авторские методики, развивающие познавательные навыки детей, поощряющие их к самостоятельному поиску. Детский сад занимается эстетическим, спортивным, экологическим воспитанием малышей. Для них на территории устроены экологические тропы, «живой уголок» с фазанами, каждая клумба украшена садовыми скульптурами, изображающими сказочных персонажей, а при входе родителей с детьми встречают клумбы в виде ракет – соответственно названию сада. Игровой комплекс выполнен в виде Московского Кремля... Не случайно несколько лет назад «Звездочка» была отмечена дипломом за второе место и в областном конкурсе благоустройства. Читать далее »

Выходят на арену силачи

В этот день залы и арену местного спортивно-оздоровительного комплекса заполнили парни богатырского вида – широкоплечие, мускулистые, излучающие здоровье и силу. Валуйки проводили открытое первенство по бенчпрессу (жиму штанги лежа). Потягаться силушкой съехались 145 силачей из девяти районов области.
В клубном зачете первыми в жиме штанги оказались спорт­смены из соседнего Волоконовского района. Вообще-то волоконовцы – известные мастера поднятия гирь. Гиревой спорт там под номером один. Но они и в жиме штанги готовы показать себя – хоть в бенчпрессе, хоть в пауэрлифтинге. Не уступили и тут, ведомые давним организатором «железных» игр в Волоконовке Александром Ивановичем Кривоконем, победителем и чемпионом-гиревиком Северного военно-морского флота, а затем различного рода соревнований гиревиков у себя на родине и за ее пределами.
Какой-то килограмм до общего результата волоконовцев недотянули штангисты клуба «Русич» из валуйского поселка Уразово. Этот клуб возглавляет давний энтузиаст спорта Николай Николаевич Толмачев. Читать далее »

Февраль 26th

Цветы к обелискам, где гремели бои...

Ивня праздновала 71-ю годовщину освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков. Столько лет прошло с того февральского дня 1943 года, когда в Ивню вошли советские бойцы. На другой же день они окончательно освободили ее от ненавистного врага.
Все дальше от нас Великая Отечественная война, но по-прежнему крепка единственная нить, связывающая с теми, кто отдал свои жизни за жизни будущие, эта нить – память о героях. В день освобождения – в горький и радостный праздник – в Ивне прошли многочисленные митинги у памятных мест. Ивнянцы – ветераны, представители предприятий и организаций, молодежь – возложили венки и живые цветы к подножию памятников, почтили минутой молчания тех, кто отважно защищал Родину.
В торжественных мероприятиях, посвященных дню освобождения Ивни, приняла участие делегация Борисовского района, гости вместе с ивнянцами возложили цветы к подножию памятника Герою Советского Союза А. К. Горовцу, единственному летчику, сбившему в одном бою девять вражеских самолетов, почтили минутой молчания память отважного пилота.
Отсюда, от памятника А. К. Горовцу, в честь праздника стартовал автопробег. Колонна почти из ста легковых автомобилей, украшенная развевающимися на ветру флагами, прошла по улицам Ивни. Заканчивался автопробег у Дворца культуры, где с утра обосновалась настоящая полевая кухня. Горячую солдатскую пшенную кашу и сладкий чай с удовольствием отведали и водители автопробега, и пришедшие на праздничное мероприятие в ДК взрослые и дети.
Но вот к назначенному часу зал Дома культуры полон, началась торжественная часть праздника. С приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации В. А. Старченко, тепло поздравил ивнянцев с праздником глава администрации Борисовского района Н. И. Давыдов.
В этот день нельзя не вспомнить ветеранов Великой Отечественной войны, а также людей, сделавших очень много для района, например, ветерана спорта Н. И. Орехова. Медалью первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А. И. Покрышкина отмечают тех, кто вносит большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи. Этой почетной награды был удостоен руководитель ивнянского военно-пат­риотического клуба «Боец» А. В. Показанников. Читать далее »

Словно чистый глоток воздуха

Праздничная атмосфера ощущалась в Вейделевке с самого утра. По площади от районного Дома культуры разносилась поднимающая настроение музыка. В зале торжеств шли приготовления к открытию выставки «Культура и время», на которой были представлены экспозиции «Отчим краем можем мы гордиться» – с книгами местных авторов, «Проектная деятельность», «Куклы наших предков – руками потомков», «Изделия из глины», «Куклоделие», «Декоративная роспись», «Зимние забавы»… Экспозиции, подготовленные участниками объединений и студий организационно-методического центра, детской школы искусств, районного Дома ремесел, представляли широкий спектр мастерства народных умельцев, которых в нашем районе немало.
Сельская глубинка, к которой относится и Вейделевский район, готова продемонстрировать высокий уровень развития культуры, ежегодно вновь и вновь занимая достойные места в областных конкурсах, вызывая восторг белгородских зрителей на отчетных концертах, достигая высоких результатов.

Много лет управление культуры района возглавляет Валентина Георгиевна Шурховецкая, которая за личный вклад в развитие культуры имеет немало наград, среди которых – почетная грамота Министерства культуры РФ, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «За заслуги перед Землей Белгородской».
Сеть учреждений культуры Вейделевского района представлена 32 домами культуры и клубами, 19 библиотеками, 13 киноустановками, детской школой искусств с тремя выездными классами, районным краеведческим музеем и музеем истории села Белый Колодезь. В соответствии с долгосрочной программой «Развитие культуры Вейделевского района на 2009–2014 годы» открыты сельские клубы в Луговом и Куликовых Липягах. Капитально отремонтированы 10 культурно-досуговых учреждений, приобретено все необходимое оборудование, отвечающее современным требованиям. Объем капиталовложений составил 49 миллионов рублей. Читать далее »

Февраль 25th

Ради красоты спорта, Родины своей ради!

Вот и завершились долгожданные Игры в Сочи – первые в истории России.Разочарования, переживания, ожидания, надежды и вера в успех сменились радостью – российская олимпийская сборная опередила всех в неофициальном командном «медальном» зачете. У нас – 33 награды: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Сценарий закрытия XXII зимних Олимпийских игр держался в строжайшем секрете. Известно было лишь, что главный сюжет – Россия глазами иностранцев, а представление будет даже скромным. Но шоу получилось не менее ярким и восхитительным, чем на открытии Олимпиады.
Церемония, которую назвали «Россия в отражениях», началась на стадионе «Фишт» снова в 20 часов 14 минут и при полных трибунах (арена вмещает 40 тысяч человек). Перед началом гостей, которые пришли увидеть шоу вживую, развлекали те же ведущие, что и на открытии Игр – Иван Ургант и Яна Чурикова. Оркестр на балалайках заводил зал песней «We are the champions», а заводные и вечно молодые «Бурановские бабушки» порадовали песней на английском про Сочи. Также выступил казачий хор и группа «Парк Горького».
И снова на сиденьях лежали медали, которые загорались разными цветами в нужные моменты, и зрители опять участвовали в шоу: кричали, делали «волны», создавали светомузыку. Читать далее »

data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Партнёры

веб сайт programmy.info

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла