Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Архив - Июл 2014

Июль 31st

Стадо дружно хочет, чтобы лето не кончалось…

В летних лагерях животные – словно школьники на каникулах. Стельное стадо пасется в сочной зелени луга, дойное – вдоволь наслаждается поступающей с полей «зеленкой». Щетиновский молочный комплекс ордена Трудового Красного Знамени колхоза имени Фрунзе – один из лучших в области. Среднегодовой надой от каждой из 880 коров дойного стада здесь уже не один сезон около восьми тысяч килограммов молока. Да и жирность его при таком кормлении выше нормы. Читать далее »

Хороший ритм, высокое качество

О ходе уборки ранних зерновых в ракитянском колхозе «Знамя труда» рассказал его председатель лауреат Горинской премии Сергей Иванович Артеменко.

– В нынешнем году, – сказал он, – в нашем хозяйстве имелось 1350 гектаров ранних зерновых, в том числе 650 гектаров занимала озимая пшеница, 400 гектаров ячмень, остальное горох, овес… На утро 28 июля убрано более 60 процентов хлебов. С каждого гектара пшеницы получаем по 65 центнеров зерна, ячмень дает на пять центнеров меньше. Так что урожайность ранних зерновых в нынешнем году высокая.
– Что этому способствовало – люди или погода? – спрашиваю председателя. Читать далее »

Новооскольский характер.Из города-крепости вырос город-сад

Новый Оскол отпраздновал 367-летие. Основан он был как город-крепость Царев-Алексеев на левом берегу Оскола. По свидетельству «Слова о полку Игореве», берегом этой реки, черпая оскольскую воду шеломами, шли на бой с половецкими ордами воины князя Игоря. Новый Оскол (так он стал именоваться через восемь лет после основания крепости) сыграл огромную роль в защите рубежей Отечества. Я горжусь, что родился в Новом Осколе. И всегда, где бы ни доводилось жить, служить и работать, следил за тем, как живет мой город и далеко не самый большой район Курской, а затем и Белгородской области.
Итоговый вывод ревнивого моего сыновнего наблюдения таков: Новый Оскол становится все краше, уютнее, отличается достижениями в самых разных отраслях и сферах.

Зримой приметой дня нынешнего стало то, что небольшому, да и всякому другому району сложно развиваться автономно, в одиночку. Нужно как можно теснее и прочнее вписываться в партнерские экономические связи с крупными компаниями. В их числе – Краснояружская зерновая компания. Новооскольский район «вложился» в сотрудничество с нею помасштабнее, чем другие районы, и даже, пожалуй, помасштабнее, чем сам Краснояружский район. Компания работает по современным технологиям на 33222 гектарах новооскольских земель – на 47 процентах районной пашни. Работает отнюдь не безуспешно. Читать далее »

Июль 29th

Большие перспективы малого бизнеса. Одним проектом – нескольких зайцев

Инкубатором малого бизнеса назвал губернатор Е. С. Савченко мобильные бригады, которые появились в области этой весной. Перспективы и проблемы уже зарекомендовавшего себя проекта обсудили представители таких новых организаций за «круглым столом» с участием главы региона и руководителей департаментов.

Суть мобильных бригад заключается в том, чтобы привлечь выпускников ссузов в новую экономическую модель, при которой молодые люди становятся не просто рабочей силой, но и собственниками созданной ими организации. А значит, и владельцами частички ее капитала.
Принять непосредственное участие в создании новых бизнес-ячеек предлагается и руководителям образовательных организаций. Таким образом, техникумы и колледжи могут не только выпускать квалифицированные кадры, но и инициировать создание малых предприятий, востребованных на рынке. Читать далее »

Поток пшеницы Золотой

Хлеборобы Белгородчины в эти знойные дни прилагают максимум усилий, чтобы быстрее убрать выращенный урожай. По данным департамента АПК на 29 июля, озимая пшеница обмолочена на 214,5 тысячи гектаров, что составляет 87 процентов от запланированного. Читать далее »

Работа близка к образцовой

В регионе выработан комплекс мер по контролю за миграционными процессами, система действует четко и отлаженно, но именно сейчас результаты этой работы важно еще раз детально обсудить и проанализировать. И такой разговор состоялся на очередном заседании правительства области.

Прохоровский район как место проведения заседания был выбран неслучайно. Губернатор Е. С. Савченко, предоставляя слово главе администрации Прохоровского района С. М. Канищеву, подчеркнул, что именно на территории этого района «работа по регулированию миграционных процессов близка к образцовой».
Действительно, доклад Сергея Михайловича оставил впечатление: и муха в 30-тысячном Прохоровском районе не пролетит незамеченной. Читать далее »

Чем крепок семейный корабль

В третий раз шебекинская земля радушно встречала дорогих гостей со всех уголков нашей Белгородчины на областном празднике Дня семьи, любви и верности «Все начинается с любви!»

Символично, что местом проведения торжества, по уже сложившейся традиции, стало живописное шебекинское село Муром. Более трех веков назад его основали семьи переселенцев из города Муром Владимирской области. Именно в этом древнем городе в
XIII столетии правили князь Петр и княгиня Феврония. Супруги прожили долгую, счастливую жизнь в верности и согласии, преставились в один день и час. Еще при жизни они стали образцом крепкой семьи. Читать далее »

Истина рождается в споре

Только через суд учительница, назовем ее М., смогла добиться назначения ей досрочной трудовой пенсии по старости.

В Пенсионном фонде педагогу долго отказывали, убеждая, что на заслуженный отдых ей выходить рано, надо еще потрудиться. Поддержали ее только в областном объединении организаций профсоюзов. Юристы обкома профсоюза работников образования подтвердили женщине, что она имеет все основания для досрочной пенсии. Им только не была понятна позиция специалистов фонда, категорично отказывающих учительнице. Читать далее »

Рассчитались до копеечки

Сотрудник одной строительной организации обратился к юристу обкома профсоюза работников строительной отрасли О. Иванову. Мужчина попросил защиты своих трудовых прав. Он рассказал, что заболел и лечился очень долго. Когда вышел на работу, как и положено, сдал в бухгалтерию больничный лист. По нему строителю выплатили не всю сумму, а лишь 80 процентов от среднего заработка. Читать далее »

Где у России сердце...

Маленький мальчик, сложив ручонки для молитвы, смотрит ввысь, пытаясь там найти ответы на извечные вопросы. Он еще не знает, кем уготовлено ему стать в будущем, не знает о своем великом предназначении. Знает только, что не одинок, хотя вокруг – ни души. Только лес и река тихонько нашептывают ему о чем-то важном…

Такова основная мысль картины под названием «Варфоломей», занявшей первое место на областной выставке-конкурсе, посвященной 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского – преобразователя монашества в центральной и северной Руси и одного из самых почитаемых русских святых. Читать далее »

data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Партнёры

programmy.info тут

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла